Первый автосервисный журнал
Издается с 1997 года

«Газпромнефть – смазочные материалы» запустил испытание масел G-Energy Racing в Чемпионате Европы по кольцевым гонкам

«Газпромнефть – смазочные материалы» запустил испытание масел G-Energy Racing в Чемпионате Европы по кольцевым гонкам

Компания «Газпромнефть – смазочные материалы» запустила годовую программу испытаний спортивных моторных масел G-Energy Racing в Чемпионате Европы по кольцевым гонкам на грузовиках. Комплекс мероприятий включает отбор и мониторинг проб работавшего масла при помощи мобильной лаборатории на всех этапах чемпионата.

Первое тестирование состоялось в Италии в рамках Гран-при Мизано, где моторное масло G-Energy Racing было залито в двигатель спортивного грузовика MAN. Под контролем технических специалистов была проведена процедура промывки масляной системы двигателя и заливка масел G-Energy Racing SAE 10W-60. Затем в конце каждого соревновательного дня инженеры отбирали пробы работавшего масла для последующего расширенного лабораторного анализа.

Чемпионат Европы по трак-рейсингу проводится на известных гоночных трассах, таких как Нюрнбургринг, Ле-Ман, Мизано, и является одним из самых сильнейших в данном виде гонок. В чемпионате Европы принимают участие спортивные команды из разных стран, выступающие на грузовых автомобилях ведущих мировых производителей MAN, Mercedes, Iveco, Freightliner. Автомобили для трак-рейсинга собираются из серийных компонентов и агрегатов, но проходят дополнительную доводку и настройку электронной системы.

«Особенностью кольцевых гонок на грузовиках являются скоростные заезды, при которых моторы работают на больших оборотах и с повышенной отдачей мощности, – говорит заместитель генерального директора по маркетингу и стратегическому развитию компании «Газпромнефть – смазочные материалы» Роман Зимовец. – Работа в таких экстремальных условиях поможет продемонстрировать максимальные возможности и высокое качество масел G-Energy Racing».

Журнал «АБС-авто» © 2024, все права защищены