Первый автосервисный журнал
Издается с 1997 года

Начались продажи универсального прибора для диагностики состояния датчиков в шинах системы TMPS

 Начались продажи универсального прибора для диагностики состояния датчиков в шинах системы TMPS

Компания "Интерлакен-Рус" запустила в России продажи универсального прибора от DELPHI для диагностики состояния датчиков в шинах системы TMPS и их принудительной активации . Прибор с артикулом SV11378 позволяет быстро активировать и проверить датчики. К примеру, в автомобиле на панели приборов загорается лампочка, предупреждающая о проблеме, связанной с давлением в шинах (низкое давление). Информация направляется в ЭБУ с датчика давления в каждом колесе.

В случае, если колеса меняются местами, например, после сезонной замены резины, ЭБУ необходимо запрограммировать, чтобы он понимал, в какой колесе какой датчик находится. Но сделать это можно только тогда, когда датчик работает или клапан открыт, т.е. в движении. С помощью прибора DELPHI можно активировать датчики давления в шинах для передачи данных (идентификационного номера и уровня давления и т.п.) на блок управления на стоящем автомобиле. Таким образом, можно проводить прописку датчиков без необходимости программирования на ходу.

Прибор может выполнять следующие функции: 1) Активация датчиков TMPS или клапанов. 2) Проверка информации с датчика давления в шинах. 3) Тестирование ключей, брелоков и инфракрасного сигнала. Режимы активации поддерживают клапана/датчика следующих типов: Модулированная низкая частота 125KHz для датчиков Schrader; Модулированная низкая частота 125KHz для датчиков Siemens; Для упрощения процесса активация обоих протоколов проходит последовательно один за другим с одного нажатия управляющей кнопки. С помощью функции проверки уровня частоты 433 MНz/315 MHz /866 MHz, прибор позволяет диагностировать целостность сигнала, передаваемого с датчика на наличие искажений. Эта же функция проверят уровень HF и IR сигналов ключей и брелоков.

Ёмкости аккумулятора хватает примерно на 1000 проверок. Время одного теста 6-8 секунд. Тестер выполнен в специальном влагонепроницаемом корпусе.

Подробности на www.carmanscan.ru

  • Информация компании

Журнал «АБС-авто» © 2024, все права защищены