Первый автосервисный журнал
Издается с 1997 года

«Автоагрегат» празднует 70-летие

«Автоагрегат» празднует  70-летие

17 марта 2015 года празднует свое 70–летие первый завод по производству фильтров и фильтроэлементов для автомобильной техники на территории СССР ОАО «Автоагрегат» (г. Ливны). Свою трудовую деятельность предприятие начало в 1945 году как мото-ремонтные мастерские, а в конце 60-х было принято решение о строительстве предприятия для обеспечения конвейеров Волжского и Камского автомобильных заводов.

На сегодняшний день ОАО «Автоагрегат», выпускающие фильтры торговой марки «ЛИВНЫ» – это мощное, современное и очень быстро развивающееся производство, является поставщиком фильтров и фильтроэлементов на сборочные конвейеры предприятий по производству автомобилей, тракторов, комбайнов и другой техники, а также предприятий по производству двигателей к ней. Потребителями являются более 60-ти предприятий в том числе: ОАО «КамАЗ», ОАО «АвтоВАЗ», ОАО «Автомобильный завод «Урал», ОАО ПО «Алтайский моторный завод», ОАО «ЯМЗ» ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш», ОАО «Красноярский комбайновый завод», ОАО «Промтрактор», ОАО «ГАЗ», ОАО «Минский моторный завод», ОАО «УАЗ», ОАО «Харьковский тракторный завод», ОАО «ГОМСЕЛЬМАШ».

Благодаря развитой сети дилеров по всей территории России и СНГ фильтры торговой марки «ЛИВНЫ» по настоящему стали «народными» и представлены практически в каждой торговой точке.

Стремясь к совершенству, «Автоагрегат» и дальше будет следовать тем строгим стандартам и принципам, которые лежат в основе работы и стратегического развития предприятия, которые позволили продукции завода завоевать популярность у конечных потребителей.

  • Информация компании

Журнал «АБС-авто» © 2024, все права защищены