Первый автосервисный журнал
Издается с 1997 года

Автомобилистам пообещали упрощенную систему ГЛОНАСС

Автомобилистам пообещали упрощенную систему ГЛОНАСС

Минпромторгу совместно с коммерческими компаниями и АО “ГЛОНАСС” поручено разработать специальное упрощенное устройство, которое будет устанавливаться на подержанные машины. Об этом заявил губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

«Речь идет о кнопке, которая будет приводиться в действие вручную, а не автоматически, ею будут оборудоваться автомобили, прибывающие в Приморье, - приводит слова Миклушевского официальный сайт региона. - В крае уже есть фирмы, которые смогут это сделать, так что проблем не должно возникнуть».

«Сейчас мы ждем соответствующий документ, хотел бы подчеркнуть, что от этого решения зависит будущее автомобильного бизнеса Приморья, - продолжил губернатор. - Это сотни компаний и тысячи рабочих мест, это молодые энергичные люди, которые хотят жить и работать в Приморье, и мы должны им помочь. Малый и средний бизнес – это основа экономики края. В любом случае, я лично держу этот вопрос на контроле».

Глава региона акцентировал, речь идет не только о сегменте экономики, но и о простых жителях края и всего дальневосточного региона, которых лишают право выбора.

«Приморье – самый автомобилизированный регион в России, количество автомобилей на тысячу жителей в два раза больше, чем в Москве, - отметил губернатор. - Поэтому, конечно, для нас решение этого вопроса очень важно. Многим нравятся подержанные японские авто, надежные и экономичные в эксплуатации. Я, конечно, буду защищать интересы приморцев. У каждого человека должно быть право выбора».

С 1 января в России изменились правила постановки на учет иностранных автомобилей – обязательным условием стала установка системы «ЭРА-ГЛОНАСС».

Журнал «АБС-авто» © 2024, все права защищены