Первый автосервисный журнал
Издается с 1997 года

BOSCH. Поддержка партнеров

BOSCH.  Поддержка партнеров

Компания Bosch продолжает поддерживать своих торговых партнеров, предоставляя им возможность пройти квалифицированное обучение. В сентябре 2013 года технический консультант-преподаватель Марио Эспелаге (Германия), региональные эксперты по свечам зажигания Анна Турова и по тормозным системам Ирина Бояринцева, провели семинары для дистрибьюторов Bosch – компаний «Армтек» и «РОССКО». Важно отметить, что обучающие курсы посвящены как техническим, так и маркетинговым аспектам.

Участники узнали о последних новинках, инновациях в разработке свечей зажигания: изменениях в конструкции, применяемых технологиях, преимуществах использования сплавов драгоценных металлов, современных требованиях автопроизводителей и отличительных особенностях свечей Bosch. Были рассмотрены свечи зажигания Bosch с технологией pin-to-pin и с клеммным соединением в виде «чаши». Отдельно внимание было уделено свечам Bosch для автомобилей, работающих на газе (CNG, LPG).

В части семинара, посвященной тормозной системе, слушатели узнали о почти 100-летнем опыте компании в этой области, о вкладе Bosch в создание систем безопасности движения. Из продукции, представленной на вторичном рынке, участники детально ознакомились с качественными характеристиками и особенностями наиболее «расходных» материалов – тормозных дисков, колодок и жидкости. Отдельно М. Эспелаге остановился на важности правильного обслуживания тормозной системы современных автомобилей, большинство которых сегодня оборудованы ABS, ESP. Рассмотрены самые распространённые ошибки при эксплуатации и ремонте с решениями по устранению проблем. Так, одним из важных составляющих при обслуживании является использование Bosch Superfit – смазки, предотвращающей образование коррозий и различных шумов.

  • Информация компании

Журнал «АБС-авто» © 2024, все права защищены