Первый автосервисный журнал
Издается с 1997 года

Castrol поддержал осенний фестиваль MOSCOW CLASSIC

Castrol поддержал осенний фестиваль MOSCOW CLASSIC

Москва, 11 октября – Производитель премиальных моторных масел Castrol поддержал осенний фестиваль MOSCOW CLASSIC, на котором состоялось закрытие сезона MOSCOW CLASSIC GRAND PRIX 2018. Последний гоночный уикенд этого года прошел в минувшие выходные на городской трассе Moscow Raceway. Финальный, III этап гран-при сезона 2018 посетило более 10 тысяч зрителей.

В заездах развернулась борьба за личные и командные титулы среди гонщиков-участников Большого Финала Международного открытого лично-командного чемпионата по кольцевым гонкам на классических автомобилях Moscow Classic Grand Prix. Чемпионами 2018 года в личных зачетах по категориям стали: Вадим Антипов в категории «Волга», Денис Самсонов – «Волга 406», Евгений Трушин – «Жигули 1300», Андрей Козлов – «Жигули 1600», Михаил Засадыч – «Жигули +», тандем Максима Кадакова и Андрея Козлова – «Москвич 2000», Вильдан Асанов – «Стандарт», Александр Дрогин – «TouringMondial», а также Михаил Ухов в категории «Формула 1600 "Mondial"». В командном зачете победу одержала команда SofitRacingTeam.

«Фестиваль MOSCOW CLASSIC GRAND PRIX – это, безусловно, знаковое событие для любителей гонок и легендарных автомобилей, и мы рады поддержать этот праздник классического автоспорта, – говорит Леонид Кобрин, генеральный директор Castrol в России. – Здесь собрано все, что объединяет дух бренда Castrol – и скорость, и блестящие победы, и приверженность традициям, и стремление в будущее. Мы поздравляем фестиваль с успешным сезоном и надеемся, что в будущем году праздник для поклонников автоспорта продолжится и объединит под своими знаменами еще больше спортсменов и зрителей».

Гостям заключительного этапа фестиваля было предложено множество тематических зон для посетителей разных возрастов. На площадке работали экспозиция ретро-автомобилей разных эпох и стран, фан-зоны партнеров фестиваля, в том числе официального партнера мероприятия, компании Castrol. В перерывах между соревнованиями зрители могли насладиться дрифт-шоу, турниром по ралли-слалому от клуба владельцев и реставраторов автомобилей "Волга" ГАЗ-21, концертом ВИА «Пламя», а также принять участие в чемпионате на профессиональных авиасимуляторах. На автодроме Moscow Raceway были оборудованы тир, детская площадка и фуд-корт для гостей фестиваля. Кроме того, все желающие посетители имели возможность посетить боксы команд и пит-лейн, и лично пообщаться с гонщиками.

Журнал «АБС-авто» © 2024, все права защищены