Первый автосервисный журнал
Издается с 1997 года

​DENSO разрабатывает самый большой проекционный дисплей для автомобилей

​DENSO разрабатывает самый большой проекционный дисплей для автомобилей

Компания DENSO разработала жидкокристаллический TFT-дисплей для проецирования важной информации на ветровое стекло автомобиля. Проекционный дисплей для автомобилей выдает размер проекции около 24 дюймов. Он будет установлен на автомобиль Lexus LS 2018 модельного года.

­

Новый проекционный дисплей DENSO формирует виртуальный экран на расстоянии около 3 метров перед водителем. Он обеспечивает доступ к ключевой информации об автомобиле и окружающих объектах без необходимости изменения направления взгляда. Устройство, помимо информации о скоростных ограничениях и текущей скорости автомобиля, показывает местоположение пешеходов, обнаруженных внешними датчиками. Дисплей также выступает в роли помощника при выборе полосы движения. Используя возможности навигационной системы автомобиля, он показывает стрелку, обозначающую подходящую полосу движения на дорожных развязках и перекрестках.

Кроме того, проекционный дисплей адаптирует положение проекции, цвета и визуальные эффекты так, чтобы они не мешали обзору. Он ярче традиционных проекционных дисплеев, что важно при ярком дневном свете.

Проекционный дисплей позволяет водителю не отрывать взгляд от дороги, поэтому потенциально данное решение способно стать ключевой технологией для автопроизводителей всего мира.

Компания DENSO намерена продолжить разработку инновационных продуктов для увеличения уровня безопасности и уменьшения количества дорожно-транспортных происшествий.

Журнал «АБС-авто» © 2024, все права защищены