Первый автосервисный журнал
Издается с 1997 года

Диски для высоких нагрузок

Диски для высоких нагрузок

Компания TMD Friction, мировой лидер в области фрикционных технологий, расширяет продуктовую линейку бренда Textar инновационными тормозными дисками для легковых автомобилей. Теперь для рынка автозапчастей представлены новейшие двухкомпонентные тормозные диски, предназначенные для работы в условиях высоких нагрузок.

Основание нового тормозного диска Textar, разработанного в рамках программы Light Technology, выполнено из алюминия и прикреплено с помощью заклепок к фрикционному кольцу из высокоуглеродистого чугуна. Благодаря использованию алюминия, кожух тормозного диска легче аналогов на 15-20%. Это означает серьезное уменьшение неподрессоренных масс в подвеске и улучшение ходовых качеств машины, что, в конечном счете, способствует снижению расхода топлива.

Двухкомпонентная конструкция нового тормозного диска от TMD Friction, по заверению производителя, гораздо эффективнее аналогов отводит тепло из области соприкосновения диска и тормозной колодки: тормозные механизмы не перегреваются даже при интенсивных и частых торможениях и сохраняют эффективность в самых тяжелых режимах эксплуатации.

Журнал «АБС-авто» © 2024, все права защищены