Первый автосервисный журнал
Издается с 1997 года

G-Force™ – новое поколение вариаторных ремней

G-Force™ – новое поколение вариаторных ремней

Октябрь, 2013

Компания Gates сохраняет мировое лидерство в области производства ремней для бесступенчатых трансмиссий (CVT) снегоходов, скутеров и квадроциклов, и предлагает полный ассортимент продукции CVT, в которой воплощены достижения инновационных технологий. Для удовлетворения требований к оборудованию развлекательных и туристических транспортных средств повышенной проходимости компания Gates представила на рынке новое поколение ремней CVT – ремни G-Force™.

Эта линейка продукции разработана с применением собственного программного обеспечения, сочетая в себе самые современные композитные материалы и передовые технологические решения, и одобрена в качестве высокотехнологичного OEM-компонента для передачи мощности в снегоходах и другом силовом спортивном оборудовании.

В настоящее время на рынке запасных частей представлены два варианта исполнения ремней G-Force™ : новый стандартный ремень G-Force™ на основе высококачественного неопрена с применением корда, изготовленного из современных материалов, и ремень G-Force™ C12 – революционный переворот в конструкции ремней CVT с использованием углеродного корда для усиления каучука с наполнителем из арамидного волокна. Эти ремни удовлетворяют самым жестким эксплуатационным требованиям как в туристической поездке, так и при экстремальном вождении в условиях бездорожья.

Новый высокоэффективный вариант исполнения ремня G-Force™ C12 из каучука с волоконным арамидовым наполнителем отличается трапецевидной конструкцией и круглым профилем зуба, что обеспечивает исключительную гибкость и рассеяние тепла. Это первый ремень CVT, в котором минимальная склонность к растяжению сочетается с чрезвычайной прочностью благодаря использованию углеродного корда. Для связи углеродного корда со слоем каучука с волоконным арамидовым наполнителем используется адгезионная резина специального состава, что способствует повышению стойкости к боковым нагрузкам, предотвращает деформацию ремня и отслоение кромки корда. Применение углеродного корда обеспечивает оптимальную передачу мощности, в результате чего улучшаются характеристики ускорения, отклик на открытие дроссельной заслонки и четкость переключения передач.

Высокая эффективность и долговечность ремней G-Force™ подтверждена испытаниями в экстремальных условиях. Надежные и износоустойчивые ремни G-Force™ точно подходят к оборудованию и не требуют регулировки зацепления при установке. Динамометрические испытания подтверждают, что долговечность ремней G-Force™ может быть до пяти раз выше, чем у других высокоэффективных ремней.

Журнал «АБС-авто» © 2024, все права защищены