Первый автосервисный журнал
Издается с 1997 года

Gates: новые водяные насосы для систем охлаждения

Gates: новые водяные насосы для систем охлаждения

Компания Gates выпустила две новые линейки водяных насосов для послепродажного обслуживания легковых автомобилей. По качеству новая продукция не уступает оригинальным запчастям.

Две линейки – это:

1) Линейка электроприводных водяных насосов получила название e-Cool™. Такие насосы устанавливаются на множество моделей транспортных средств, в том числе на гибридные автомобили.

2) Линейка Micro-V® состоит из водяных насосов, которые приводятся в действие системой ременного привода вспомогательных агрегатов (ABDS).

«Линейка e-Cool включает 23 наименования. Она открывает широкие перспективы для рынка послепродажного обслуживания. Дистрибьюторы и СТО получают моментальный доступ к самым востребованным запчастям», — комментирует Джейкоб Такер, менеджер по продукту Gates, отвечающий за вывод на рынок новых продуктов в регионе Европа, Ближний Восток и Африка.

Электрические водяные насосы из линейки e-Cool обладают тщательно продуманной конструкцией. Во всех точках, где обычно наблюдается износ из-за контакта с загрязняющими веществами, используются уплотнители улучшенного качества. Учтено и то, что износ зачастую связан с установкой насоса в труднодоступных местах. Иногда недостаточная номинальная мощность приводит к перегрузке системы, поэтому в некоторых насосах улучшены мощностные характеристики.

Линейка водяных насосов Micro-V на старте продаж будет включать в себя 60 наименований. Для расширения ассортимента некоторые узлы будут поставлять сторонние производители — это распространенная практика на рынке послепродажного обслуживания. Надежность и высокие рабочие характеристики продукции гарантированы. Покупатели могут рассчитывать и на конкурентоспособные цены.

Журнал «АБС-авто» © 2024, все права защищены