Первый автосервисный журнал
Издается с 1997 года

Газовый КАМАЗ вошел в тройку лидеров ралли-рейда «Великая степь»

Газовый КАМАЗ вошел в тройку лидеров ралли-рейда «Великая степь»

4 июля в г.Астрахани завершился четвертый этап Чемпионата России по ралли-рейдам «Великая степь – Шелковый путь 2015», в котором принял участие газовый КАМАЗ.

Традиционно гонка проходит 4 дня по маршруту Элиста – Астрахань. Эта коварная трасса, протяженностью более 1100 км, является сложнейшей в России. На старт соревнования вышли около 60 экипажей, в том числе 24 внедорожника, 11 грузовиков (6 КАМАЗов, 3 МАЗа, 2 ГАЗа) и 25 участников на мотоциклах, квадроциклах и багги.

Газовый КАМАЗ в очередной раз продемонстрировал свою надежность, автомобиль уверенно прошел трассу без технических неполадок. Экипаж газового КАМАЗа в составе Сергея Куприянова (пилот), Александра Куприянова (штурман) и Анатолия Танина (механик) преодолел все участки маршрута и занял 3 место в группе грузовиков. В итоге, весь пьедестал грузового зачета заняла спортивная команда «КАМАЗ-мастер».

«Астраханская трасса жесткая и непредсказуемая, мы с ней знакомы. Удалось держать хороший темп и пройти всю гонку без остановок – это определило хороший результат», – подчеркнул пилот газового КАМАЗа, пресс-секретарь Председателя Правления ОАО «Газпром» Сергей Куприянов.

  • Информация компании

Журнал «АБС-авто» © 2024, все права защищены