Первый автосервисный журнал
Издается с 1997 года

Годовая пресс-конференция Bosch в Москве

Годовая пресс-конференция Bosch в Москве

29 мая в Москве в отеле «Арарат Парк Хаятт» состоялась традиционная ежегодная пресс-конференция компании Bosch. В ней приняли участие Герхард Пфайфер, президент ООО «Роберт Бош», и руководители структурных подразделений немецкой компании. Модератором мероприятия выступила Юлия Голубцова, директор по связям с общественностью ООО «Роберт Бош».

По словам г-на Пфайфера, продажи компании Bosch в странах СНГ и Грузии по сравнению с 2012 годом увеличились на 12% и достигли 825 млрд евро. В 2013 году Bosch инвестировал около 45 млн евро в строительство новых заводов в Саратовской (г. Энгельс) и Самарской областях.

«Появление новых заводов и офисов Bosch в России подчеркивает важность России как ключевого рынка для нашего роста», – заявил Герхард Пфайфер, – «Мы сохраняем осторожный оптимизм, ожидаем рост продаж и в 2014 году».

Несмотря на низкие темпа роста отечественной экономики и слабую национальную валюту, число сотрудников немецкой компании остается стабильным и составляет около 2900 человек. Значительный рост продемонстрировала сеть Bosch Авто Сервис. На данный момент открыто около 700 станций. На текущий год запланировано ее дальнейшее расширение сети.

«В долгосрочной перспективе при условии стабилизации политико-экономической обстановки мы уверены в хороших возможностях для ведения успешного бизнеса», – добавил г-н Пфайфер на ежегодной пресс-конференции.

Еще по теме

  • Андрей Савченко

Журнал «АБС-авто» © 2024, все права защищены