Первый автосервисный журнал
Издается с 1997 года

Хотите расширить круг бизнеса?

Хотите расширить круг бизнеса?

Динамично и насыщенно прошла международная выставка COMTRANS’15. Было на что посмотреть. Коммерческие автомобили всех калибров, автобусы, спецтехника, двигатели, коробки передач и многое другое.

Наряду с техникой были там представлены и коммерческие технологии – логистика, перевозки, всевозможный сервис, разнообразные бизнес-решения «под ключ». Прошло множество пресс-конференций. Об одной из них мы хотим сегодня рассказать.

Группа компаний Fraikin, предоставляющая услуги по аренде коммерческого транспорта и управлению автопарками, провела в Москве первую пресс-конференцию, посвященную официальному выходу на российский рынок. Встреча с журналистами состоялась 8 сентября, в день открытия COMTRANS’15.

Но прежде чем продолжить, давайте познакомимся поближе с организаторами мероприятия.

Генеральный директор ООО «Фрайкин Рус»
Кай Рейхерт: «Я верю, что наша деятельность
принесет пользу российскому бизнесу
и экономике в целом»
Генеральный директор ООО «Фрайкин Рус» Кай Рейхерт: «Я верю, что наша деятельность принесет пользу российскому бизнесу и экономике в целом»

Группа компаний Fraikin основана в 1944 году и имеет 70-летний опыт работы в отрасли. В 2014 году прибыль группы компаний составила 643 млн евро.

Fraikin сегодня – это европейский лидер в области аренды коммерческих транспортных средств и автофургонов, предлагающий различные решения в области аренды: долгосрочная аренда, краткосрочная аренда и управление автопарком.

Сеть Fraikin включает более 180 филиалов в 16 странах Европы. Компания также предлагает комплексное сервисное обслуживание при долгосрочной аренде коммерческих транспортных средств (фургонов, контейнеров, рефрижераторов), грузовых и специализированных транспортных средств.

Численность сотрудников составляет 2825 человек. В распоряжении Fraikin более 60 000 транспортных средств, из которых собственных – почти 54 000.

Итак, европейский лидер на рынке аренды коммерческого транспорта объявил о начале своей деятельности в России. И о намерении активно развивать свой бизнес на территории нашей огромной страны, несмотря на неоднозначную экономическую обстановку.

Г-н Лоран Боннор, член правления Fraikin SAS (Париж), заявил о намерении поддержать развитие сектора оптовой торговли и пищевой промышленности, предложив российским компаниям выгодные условия по краткосрочной и долгосрочной аренде техники.

По мнению спикера, услуги Fraikin позволят многим предприятиям преодолеть кризис и сфокусироваться на основном бизнесе. Секрет успеха кроется в оптимизации владения автопарком и значительном сокращении издержек, связанных с приобретением заметно подорожавшего транспорта в собственность.

Комплексный подход, предлагаемый Fraikin, призван «разгрузить» баланс предприятия и оградить предпринимателей от неожиданных расходов. На выбор оператор предоставляет три варианта партнерских программ: долгосрочная аренда, краткосрочная аренда и управление автопарком. При этом во всех случаях поставщик арендных услуг несет полную ответственность за технику.

Парк техники оператора включает фургоны и рефрижераторы с полной массой до 19 т, тягачи и полуприцепы любой грузоподъемности, корпоративные автомобили, грузопассажирские и специализированные транспортные средства, а также спецтехнику с гидравлическими механизмами.

Для предприятий, желающих сократить расходы на топливо, Fraikin готов предложить автомобили, работающие на СПГ – сжатом природном газе.

Компанию Fraikin связывает многолетнее сотрудничество с крупнейшими поставщиками коммерческого транспорта, что приносит дополнительную выгоду клиентам. В России оператор уже договорился о партнерстве с Fiat и Mercedes-Benz.

Одна из ключевых идей, разрабатываемых Fraikin, заключается в избавлении клиента от затрат на такие операции, как техобслуживание, мойка и ремонт транспорта. Специалисты компании готовы взять на себя урегулирование юридических и страховых вопросов, а также предоставить в случае необходимости подменную технику.

По мнению Артура Новицкого, главы Fraikin Польша, ответственного за регион Восточной Европы, подобные меры помогут предпринимателям лучше сосредоточиться на антикризисном управлении и эффективном развитии бизнеса.

Генеральный директор ООО «Фрайкин Рус» Кай Рейхерт прокомментировал выход компании на рынок: «Я верю, что наша деятельность принесет пользу российскому бизнесу и экономике в целом. Тем более что многие крупные международные компании, работающие в России, выразили заинтересованность в наших услугах.

Одна из приоритетных задач Fraikin на ближайший год – предоставить клиентам дополнительную возможность сконцентрироваться на своей основной деятельности.

За нами стоит 70-летний опыт работы, а наша клиентская база насчитывает более 7000 компаний. Это свидетельствует о том, что мы движемся в правильном направлении, ориентируясь прежде всего на выгоду для наших партнеров».

Таким образом, руководство компании настроено оптимистически. Слово теперь за российским бизнесом. Надеемся, что предложения компании Fraikin будут услышаны, и наши предприниматели смогут существенно расширить круг своего бизнеса.

  • Георгий Бобров

Журнал «АБС-авто» © 2024, все права защищены