Первый автосервисный журнал
Издается с 1997 года

​Инновационные энергетические технологии Nissan взяли награду за борьбу с изменениями климата

​Инновационные энергетические технологии Nissan взяли награду за борьбу с изменениями климата

Париж, Франция (18 июня 2018 года) – Компания Nissan удостоилась экологической премии «Excellence in Climate Solutions», присуждаемую за новаторскую деятельность по созданию и разработке технологий для электромобилей и систем энергоснабжения.

Эта почетная награда присуждается в рамках конкурса «FT/IFC Transformational Business Awards», который проводится британской газетой Financial Times и Международной финансовой корпорацией (FIC), членом Группы всемирного банка (WBG). В этом году, наградой были отмечены успехи Nissan в разработке систем двусторонней передачи энергии V2G (Vehicle-to-Grid – от автомобиля в сеть) и систем, обеспечивающих повторное использование аккумуляторных батарей.

Награды присуждаются за новаторские и коммерчески целесообразные решения в области глобального развития. Ранее премия присуждалась фонду Cross-Boundary Energy Fund в Кении, Руанде и Гане за повышение эффективности использования солнечной энергии, а также фонду Piramal в Индии за использование технологий, обеспечивающих деревенские общины питьевой водой.

Разработанная Nissan система Vehicle-to-Grid позволяет передавать энергию от электромобиля обратно в сеть. Это повышает надежность и безопасность работы энергосети, а также помогает потребителям контролировать и распределять свое энергопотребление.

В созданных Nissan системах хранения энергии используются уже отслужившие свой срок батареи, демонтированные с электромобилей Nissan Leaf и e-NV200. Эти батареи получают вторую жизнь, превращаясь в модули хранения энергии для жилых домов и других зданий.

Компания работает над технологиями для электромобилей и энергетических систем в рамках своей стратегии Nissan Intelligent Mobility, призванной изменить представления о том, что служит источником энергии для автомобилей, как они движутся и как интегрируются в жизнь общества.

«Эта награда – знак признания непрерывных усилий Nissan по интеграции технологий электротранспорта в общество, – заявил Даниэле Скиллачи (Daniele Schillaci), исполнительный вице-президент Nissan. – От выпуска на рынок первого массового электромобиля Nissan Leaf и до разработки системы V2G - мы неизменно прокладываем путь к будущему, свободному от токсичных выбросов. Этой цели служит наша стратегия Nissan Intelligent Mobility.

Недавно Nissan запустил проект Nissan Energy Solar, созданный для домовладельцев Великобритании. В комплексное решение для домашнего энергообеспечения входят интегрированные солнечные панели, энергохранилище (созданное из отработавших аккумуляторных батарей электромобилей Nissan Leaf) и домашняя система управления энергопотреблением.

Журнал «АБС-авто» © 2024, все права защищены