Первый автосервисный журнал
Издается с 1997 года

​Итоги конкурса CHERY «Мастер года — 2018»

​Итоги конкурса CHERY «Мастер года — 2018»

19-20 июля 2018 года в Москве состоялся российский этап международного конкурса CHERY «Мастер года-2018» в двух номинациях: «Лучший электрик-диагност» и «Лучший мастер-приемщик».

Конкурс профессионального мастерства проводился среди электриков-диагностов и мастеров-приемщиков всех дилерских центров марки CHERY, c целью выявления и поощрения наиболее квалифицированных из них. Высокая квалификация сотрудников, отличное знание устройства автомобилей — залог высокого уровня сервиса для владельцев автомобилей CHERY .

В национальном конкурсе приняли участие 16 победителей отборочного этапа, набравшие максимальное количество баллов по итогам онлайн-тестирования на проверку знаний в области электрооборудования автомобилей CHERY и бизнес-процессов сервиса.

Технические специалисты выполнили теоретические и практические задания, направленные на быстрое и эффективное определение и устранение неисправностей электрооборудования в кроссовере Chery Tiggo 5. В результате напряженной профессиональной борьбы лучшими знатоками электронных систем автомобиля были признаны:

1 место – Максим Соболев, «СВ-Авто» (Новокузнецк);

2 место – Роман Пономарёв, «Брянскзапчасть» (Брянск).

В этом году было принято решение о расширении конкурса «Мастер года» и привлечения к участию в нём мастеров-приёмщиков дилерских центров марки. Специалистам было предложено два задания: ролевая игра, имитирующая различные этапы работы мастера-приемщика с клиентом, и самопрезентация, позволяющая оценить коммуникативные навыки и способность работать с аудиторией. Участники продемонстрировали высокую профессиональную подготовку, способность вникать в различные ситуации клиента, и принимать единственно правильные решения. Каждый из участников был удостоен звания «Мастера» за сам факт прохождения российского этапа, попасть в который было далеко нелегко. Но жюри среди этих участников выбрало двух лучших:

1 место – Наталья Ермакова, «ЧЕРИ ЦЕНТР АВТОНОМИЯ» (Москва);

2 место – Валентин Пизов, «Торгмаш» (Москва).

Победители будут представлять Россию в финале международного соревнования CHERY «Мастер года — 2018», который состоится осенью в Китае.

Международный конкурс «Мастер года» впервые состоялся в Китае в 2016 году, в котором победители российского этапа, в лице представителей дилерских центров «ЧЕРИ ЦЕНТР Пенза» Ильшата Ганиева и «СВ-Авто» Максима Соболева, заняли почётное третье место, уступив с минимальным отрывом командам из Чили и Ирана. Второе место в личном зачёте занял специалист по диагностике Максим Соболев, показавший высокий уровень мастерства и знаний в области устройства, конструкции и особенностей работы основных узлов и механизмов автомобилей марки Chery.

Журнал «АБС-авто» © 2024, все права защищены