Первый автосервисный журнал
Издается с 1997 года

​Итоги технического конкурса CHERY «Мастер года - 2017»

​Итоги технического конкурса CHERY «Мастер года - 2017»

11 октября 2017 года АО «ЧЕРИ АВТОМОБИЛИ РУС», дистрибьютор автомобилей марки CHERY на территории РФ, совместно с Chery Automobile Co. подвели итоги и наградили победителей конкурса «Мастер года - 2017».

Данный конкурс ориентирован на технических специалистов в области диагностики автомобиля, являющихся сотрудниками дилерских центров марки CHERY в России. В первом туре, основанном на прохождении теста в режиме онлайн на проверку знаний в области конструкции основных узлов, электрооборудования, методов диагностики автомобилей Chery, приняли участие практически все технические специалисты дилерских центров CHERY в России. Таким образом, первый тур охватил максимально возможное количество претендентов. В результате строгого отбора на финальные соревнования в Москву были приглашены 11 участников, которые сразились за высокое звание «Мастер года-2017».

Перед конкурсантами стояла задача максимально быстро и эффективно определить и устранить неисправности в кроссоверах Chery Tiggo 5 и Tiggo 3. В результате напряженной профессиональной борьбы, наилучшие показатели в области диагностирования и устранения неисправностей электрооборудования автомобилей семейства TIGGO показали:

  • Ильшат Ганиев, ЧЕРИ ЦЕНТР Пенза (г.Пенза) - 1 место;
  • Сергей Каптюк, ЧЕРИ ЦЕНТР Стерлитамак (г. Стерлитамак) - 2 место;
  • Максим Чуркин, ЧЕРИ ЦЕНТР Октябрьский (г.Владимир) - 3 место.

Следует отметить, что специалист по диагностике автомобилей дилерского центра «ЧЕРИ ЦЕНТР Пенза» Ильшат Ганиев второй год подряд является лидером – в прошлом году также занял 1 место на этапе финала российского конкурса «Мастер года – 2016». На международном конкурсе CHERY по послепродажному обслуживанию «Super Skilled - 2016» Ильшат Ганиев в команде со специалистом по диагностике из автоцентра «СВ-Авто» (г.Новокузнецк) Максимом Соболевым, заняли почётное третье место, уступив с минимальным отрывом командам из Чили и Ирана.

Международные соревнования «Super Skilled» концерн CHERY проводит раз в два года, в нём принимают участие победители национальных конкурсов. Так, в 2018 году в России состоится полуфинал конкурса профессионального мастерства, победители которого поедут в Китай представлять нашу страну и сражаться за первенство на международном уровне.

Журнал «АБС-авто» © 2024, все права защищены