Первый автосервисный журнал
Издается с 1997 года

Из стеклопластика!

Из стеклопластика!

Компания Sogefi известна профессионалам как разработчик и производитель фильтров для двигателей, систем подачи и охлаждения воздуха, а также компонентов для автомобильной подвески.

Успешность бизнеса Sogefi построена на ключевом принципе – непрерывной разработке инновационных решений. Инженеры и технические специалисты компании в девяти научно-исследовательских центрах, расположенных в различных точках земного шара, заняты постоянным научно-техническим поиском. Но что гораздо важнее, их изобретения не ложатся «под сукно» в ожидании внедрения. Ифраструктура Sogefi создана таким образом, что продукция компании производится по полному циклу без задержек – от инженерного проектирования до изготовления и сборки. Это не только позволяет очень быстро выпускать инновационную продукцию, но и обеспечивать ее высочайшее качество и улучшенные эксплуатационные характеристики. Когда разработчики трудятся в единой команде с технологами и производственниками, то возникающие вопросы и проблемы решаются гораздо легче.

Одно из направлений в компании Sogefi – разработка и производство полного ассортимента упругих элементов подвески. Причем в этот список входят и высокотехнологичные пружины для установки на легковые и промышленные автомобили ведущих производителей.

В частности, компания Sogefi Group недавно представила по-настоящему революционное инновационное решение для подвески автомобиля – цилиндрические пружины из стеклопластика. Они прошли полный цикл испытаний и уже устанавливаются на автомобиль AUDI R8 e-tron.

Эти пружины «снимают» большинство проб­лем, стоявших перед автопроизводителями. Они значительно легче стальных – а уменьшение массы является ключевым вопросом для современного автотранспорта и особенно для электромобилей. Стеклопластик более устойчив к знакопеременным нагрузкам – а это означает увеличение срока службы пружины. Кроме того, из стеклопластика гораздо проще изготавливать пружины с заданными параметрами, что в конечном итоге повышает не только уровень комфорта, но и уровень безопасности.

А кроме того, эти пружины экологически безвредны, а для их переработки не нужны сталеплавильные печи, которые, как известно, окружающую среду загрязняют очень сильно. Да и полная их переработка для повторного использования требует гораздо меньше переделов (этапов производства), чем у стальных.

  • соб. инф.

Журнал «АБС-авто» © 2024, все права защищены