Первый автосервисный журнал
Издается с 1997 года

​Яндекс.Авто в кроссоверах CHERY TIGGO 5

​Яндекс.Авто в кроссоверах CHERY TIGGO 5

Дистрибьютор автомобилей CHERY в России и компания «Яндекс» подписали меморандум о намерениях по сотрудничеству в рамках проекта Яндекс.Авто.

Базовые комплектации кроссоверов CHERY TIGGO 5 будут оснащаться мультимедийной системой со встроенной платформой Яндекс.Авто. Автомобили с данной опцией уже доступны в салонах официальных дилеров марки CHERY.

Кроссоверы Сhery Tiggo 5 в комплектации Connected MT — c Яндекс.Авто — можно приобрести в рамках действующих маркетинговых и кредитных программ за 899 900 рублей.

Яндекс.Авто — это комплекс сервисов Яндекса с голосовым управлением, адаптированных специально для мультимедийных систем автомобилей. Яндекс.Авто включает в себя Яндекс.Навигатор, Яндекс.Погоды и станции Яндекс.Музыки с треками разных жанров, эпох и под разное настроение. Платформа сделана таким образом, что на дисплей могут выводиться данные с разных сервисов одновременно, но при этом в случае поступления звонка экран бортового компьютера не перекрывается, как это происходит на смартфоне. Прерогатива темы безопасности на дорогах также прослеживается в функции голосового управления, которая сделана на основе комплекса SpeechKit, разработанного «Яндексом». С ее помощью водитель при помощи голосовых команд сможет прокладывать маршрут или просить включить ту или иную радиостанцию.

Журнал «АБС-авто» © 2024, все права защищены