Первый автосервисный журнал
Издается с 1997 года

Качество Nissan проверяли несертифицированные специалисты

Качество Nissan проверяли несертифицированные специалисты

Nissan Motor Co продолжила практику проведения предпродажных проверок безопасности транспортных средств персоналом без соответствующих полномочий. Об этом сообщила газета The New York Times со ссылкой на два источника, знакомых с ситуацией.

Как напоминает издание, впервые о проблеме стало известно в начале месяца. 2 октября высокопоставленный представитель компании заверил, что, начиная с 20 сентября, все необходимые проверки осуществлялись только сертифицированными специалистами.

Несмотря на это, источники, попросившие не называть себя, поскольку не уполномочены общаться со СМИ, сообщили о том, что международное расследование выявило очередной факт проведения инспекции несертифицированными специалистами.

Причем происходило это по крайней мере до 11 октября. С начала месяца проверкам подверглись около 3,8 автомобилей. В то же время машины не будут подлежать отзыву, поскольку отвечают всем стандартам безопасности.

Ранее Nissan в связи с выявленной проблемой заявила об отзыве с внутреннего рынка 1,2 млн машин, выпущенных компанией за последние три года.


Журнал «АБС-авто» © 2024, все права защищены