Первый автосервисный журнал
Издается с 1997 года

​Компании Total и Citroën отмечают 50-летие сотрудничества

​Компании Total и Citroën отмечают 50-летие сотрудничества

С 1968 года Total и Citroën вместе преодолели много тысяч миль. История успеха двух легендарных брендов базируется на инновациях и страсти к автоспорту. За плечами компаний 50 лет совместной работы, ознаменованные множеством побед в бизнесе и автоспорте, благодаря которым сегодня оба бренда занимают устойчивую и успешную позицию на международной арене.

С самого начала сотрудничества Total помог Citroën добиться промышленного роста во всем мире, поставляя широкий спектр автомобильных смазочных материалов. На протяжении десятилетий обе компании совместно улучшали эффективность смазочных масел специально для двигателей автомобилей Citroën, чтобы сделать их еще более экономичными и экологически чистыми.

Чистая окружающая среда — один из основополагающих интересов Citroën и Total. Партнеры обязались приложить усилия, чтобы свести к минимуму вредное воздействие на окружающую среду, в частности сократить выбросы углекислого газа. Научно-исследовательские центры обеих компаний вместе находят решения для достижения поставленной задачи. Последней такой разработкой стало новое моторное масло Total QUARTZ INEO FIRST 0W-20. Это первое синтетическое моторное масло для систем контроля за выбросами, которое улучшает экономию топлива на 4 % (согласно официальному тесту улучшения топливной экономичности M111FE).

От прошлого к будущему: страсть + спорт = ТОТАЛьный успех

Краеугольным камнем сотрудничества Citroën и Total является стремление к совершенству и соревновательный дух. От тщательного анализа сырья до испытания в полевых условиях, от участия в местных авто состязаниях до чемпионата мира по ралли, — все эти многочисленные тесты и гонки помогали технологам Total экспериментировать со смазочными материалами в экстремальных условиях с одной целью: убедиться в максимальной продуктивности двигателей в гоночных и серийных автомобилях Citroën.

Сила и преимущества союза Citroën и Total стали очевидными еще в 1969 году во время ралли в Марокко. Тогда команда Citroën с автомобилем Citroën DS 21 начала занимать одно за другим призовые места, собрав 36 побед и 5 кубков конструкторов в престижных гонках FIA World Touring Car Cup Международной федерации автоспорта. Затем последовал очередной головокружительный успех в 2003—2012 годах: 8 кубков конструкторов и 9 чемпионских титулов в Чемпионате мира по ралли.

В 2014 году Citroën и Total совместно участвовали в Чемпионате мира по турингу (WTСC), где завоевали 3 кубка конструкторов, 3 чемпионских титула, в целом одержав 50 побед. В 2017 году оба бренда вновь вступили в соревнования вместе, приняв участие в Чемпионате мира по ралли с автомобилем Citroën C3 WRC, двукратным победителем гонок в Мексике и Каталонии.

«С нашим партером мы готовы к экологическим, технологическим и спортивным вызовам будущего, — говорит Матье Сулас, генеральный директор компании Total Lubrifiants. — Пройденный вместе путь позволил нам разделить друг с другом знания, клиентоориентированные инновации и стремление к совершенству во всем. На протяжении всех лет сотрудничества Total и Citroën всегда могли найти рациональные решения».

«После 50 лет совместной работы мы можем гордиться нашими профессиональными командами и их огромным вкладом в эту историю успеха», — говорит Линда Джексон, генеральный директор бренда Citroën.

«На российском рынке компании «ТОТАЛ ВОСТОК» и Citroën Россия успешно сотрудничают уже более 10 лет. За это время наша компания предоставила нашему партнеру высококачественную и экологичную продукцию, обеспечивая инновационный подход и клиентоориентированный сервис. Мы с уверенностью смотрим в будущее вместе с таким партнером, как Citroën Россия, и стремимся и дальше развиваться бок о бок на российском рынке», - комментирует генеральный директор «ТОТАЛ ВОСТОК» Фабьен Вуазен.

В честь 50-летнего сотрудничества компании Citroën и Total выпустили юбилейный видео ролик, отражающий совместную историю, опыт и неизменное стремление к совершенству:

Журнал «АБС-авто» © 2024, все права защищены