Первый автосервисный журнал
Издается с 1997 года

Конкурс «Академия Механиков Mobil Delvac» – студент сегодня, профессионал завтра

Конкурс «Академия Механиков Mobil Delvac» – студент сегодня, профессионал завтра

г. Перевоз, Нижегородская область 21 и 22 мая прошёл финал первого в России конкурса «Академия Механиков Mobil Delvac», организованного в тесном сотрудничестве с Перевозским строительным колледжем.

В результате напряженной борьбы, победителями конкурса стали:

1 место – Перевозский строительный колледж

Дмитрий Красильников

Сергей Лежаев

Руслан Каславский

Сопровождающий: Красильников Максим Валентинович

2 место – Смоленский автотранспортный колледж

Егор Муравьев

Анатолий Чекменев

Николай Лосев

Сопровождающий: Ершов Максим Владимирович

3 место – Уфимский автотранспортный колледж

Артур Ягафаров

Ильнур Хайруллин

Азамат Серажитдинов

Сопровождающий: Павлов Евгений Александрович

3 место – Саранский автомеханический техникум

Евгений Милованов

Юрий Быстров

Николай Серебряков

Сопровождающий: Аймуранов Камиль Якубович

Конкурс «Академия Механиков Mobil Delvac» стал новым витком развития программы «Академия Механиков», которую компания ExxonMobil реализует вот уже несколько лет в сотрудничестве со старшим преподавателем МАДИ (ГТУ) Марком Подольским. Программа включает серию тренинг-семинаров об устройстве и принципе работы дизельных двигателей, типах моторных и трансмиссионных масел, их составе, затрагивая, таким образом, наиболее важные темы в работе любого механика коммерческого транспорта.

Первоначально ориентированная на профессиональных механиков, управляющих СТО и студентов технических ВУЗов программа, с введением Конкурса, расширила свою аудиторию. Весной этого года студенты технических учебных заведений среднего специального образования смогли попробовать свои силы в состязаниях Академии. Конкурс «Академия Механиков Mobil Delvac» проходил в два этапа: в первом из них – онлайн-тестировании – приняло участие 160 человек из 17 регионов России, а по его итогам в каждом колледже были сформированы команды из 3 человек, показавших наилучшие результаты.

Максим Хохлов, Советник по маркетингу смазочных материалов для коммерческого транспорта в России, Украине, Белоруссии и Казахстане, ExxonMobil: «Вот уже 90 лет бренд высококачественных смазочных материалов для коммерческого транспорта Mobil Delvac помогает его владельцам по всему миру работать дольше, лучше и эффективнее. Компания ExxonMobil, создатель бренда, считает своим долгом заботиться о Вашей технике на протяжении всего срока ее службы. Конкурс «Академия Механиков Mobil Delvac» - это отличный шанс для студентов, будущих механиков СТО, показать свои знания и раскрыть потенциал. А компания ExxonMobil в свою очередь, готова обеспечить им необходимые для этого условия».

Второй и финальный этап проходил на территории Ресурсного Центра колледжа. Всего приняло участие 12 команд из 9 регионов России. В рамках этого этапа участники смогли применить свои знания на практике, выполняя ряд практических заданий.

В состав судейской комиссии входили: исполнительный директор Нижегородской Ассоциации автотранспортников Добродий Анатолий Александрович, инженер компании «Мотор Технология» Борисов Андрей Викторович, старший преподаватель МАДИ Подольский Марк Семенович, территориальный менеджер ExxonMobil Ипатов Юрий и начальник ГИБДД Перевозского и Вадского муниципальных районов Стеценко Валерий Владимирович.

Конкурсантам было необходимо, работая в команде и эффективно распределяя роли, быстро и качественно произвести замену моторного и трансмиссионного масел на автомобиле «Газель»; а затем по очереди выполнить комплекс упражнений на автомобиле ГАЗ-3307 за минимальное время, внося индивидуальные баллы в общий «фонд» команды. По суммарным результатам всех трех конкурсов, три команды, набравшие наибольшее количество баллов, были награждены полезными памятными призами.

Алексей Трифонович Шершнев, директор Перевозского Строительного Колледжа: «Большое спасибо ExxonMobil за организацию и проведение Конкурса «Академия Механиков Mobil Delvac». Такого рода мероприятия помогают нашим студентам постоянно двигаться вперед, а нам – быть уверенными в их успешном будущем».

  • Информация компании

Журнал «АБС-авто» © 2024, все права защищены