Первый автосервисный журнал
Издается с 1997 года

​ЛУКОЙЛ признан лучшим российским экспортером cреди поставщиков автомобильной отрасли

​ЛУКОЙЛ признан лучшим российским экспортером cреди поставщиков автомобильной отрасли

ПАО «ЛУКОЙЛ» получило звание лучшего отечественного экспортера года среди поставщиков автокомпонентов в рамках Российского автомобильного форума, состоявшегося в Москве. Успехи Компании в сфере поставок автомобильных масел на международные рынки получили высокую оценку профессионального автомобильного сообщества.

Компания поставляет автомобильные масла уже более чем в 40 стран мира, активно сотрудничая со многими зарубежными автопроизводителями. За последний год ЛУКОЙЛ создал разветвленную сеть продаж в Мексике и Китае, а также учредил дочернюю компанию в Марокко. При этом российский производитель сохранил устойчивые позиции в Европе, где входит в пятерку поставщиков немецких автоконцернов.

«Признание профессионального автомобильного сообщества очень важно для ЛУКОЙЛа. Эта награда – не только наша заслуга, но и наших партнеров – международных автопроизводителей. Компания приняла решение выйти на новые рынки, открыв дочерние общества для экспансии в страны Латинской Америки, Африки и АТР, в том числе для обеспечения поставок на конвейеры автопроизводителей в этих регионах. От локальных поставок международным компаниям, представленным в России, мы планомерно движемся в сторону развития глобальных проектов сотрудничества», – отметил вице-президент по реализации нефтепродуктов ПАО «ЛУКОЙЛ» Максим Дондэ.

Журнал «АБС-авто» © 2024, все права защищены