Первый автосервисный журнал
Издается с 1997 года

​MAN на выставке IFAT 2018

​MAN на выставке IFAT 2018

Компания MAN представляет комплексные решения для коммунальных служб, включающие технику, сервисное обслуживание и финансовые услуги.

Гибкость, экономичность, бережное отношение к окружающей среде, практичность, эффективность, надежность — коммунальные службы и предприятия по сбору и утилизации отходов, дорожные и снегоуборочные службы предъявляют высокие требования к специальной технике. Именно этим качествам уделяется особое внимание на стенде MAN на выставке IFAT 2018. На международной выставке по водоподготовке, водоочистке, переработке и утилизации отходов, проходящей с 14 по 18 мая 2018 года в Мюнхене, предлагаются практичные решения. MAN демонстрирует на выставке пять моделей транспортных средств, отвечающих специфике отрасли. Помимо модели TGE речь также идет о двух TGM и двух TGS.

Для коммунальных служб и предприятий эффективность в процессе эксплуатации и обслуживания транспортного средства начинается с индивидуального подхода при выборе шасси и кузова: MAN предлагает коммунальным службам и операторам по сбору и утилизации отходов полный модельный ряд специальной техники — от автомобилей малой грузоподъемности до четырехосного шасси, от 3 до 44 тонн. С апреля 2017 года MAN выпускает модель TGE — легкий фургон со львом на радиаторной решетке, постепенно начиная ее продажи в различных европейских странах. Таким образом, MAN предлагает широкий ассортимент коммерческих автомобилей серий TGE, TGL, TGM, TGS и TGX. Ведь эффективность требует индивидуального сочетания базового шасси MAN, кузова и специального оборудования.

Для того чтобы на базе шасси, сходящих с конвейера MAN, изготавливалась техника для коммунальных служб, зачастую требуется адаптация в соответствии с спецификой и задачами клиента. В российском подразделении немецкого концерна ООО «МАН Трак энд Бас РУС» есть отдел специальной техники. Сотрудники отдела обладают многолетним опытом и высокой технической экспертизой, что помогает выполнять индивидуальные пожелания заказчиков, выходящих за рамки серийного производства. Разработка новой конфигурации мусоровоза ведется на основании индивидуального технического задания и требований компании-заказчика. Преимущество для заказчика состоит в том, что по всем вопросам он общается только со своим продавцом в компании MAN. Все работы производятся в соответствии с гарантийной политикой MAN и с обеспечением качества.

MAN постоянно внедряет инновационные разработки, чтобы максимально быстро и качественно отвечать новым потребностям клиентов. Высокий уровень инженерной компетенции немецких специалистов позволяет разработать индивидуальное решение для клиента. Задача и стратегия MAN — долгосрочные отношения с клиентом, обеспечивающие максимальный коэффициент выхода техники на линию и минимизацию затрат на содержание автопарка.

Кузова на шасси MAN делает крупнейший кузовной партнер ООО «МАН Трак энд Бас РУС» – ООО «Технотрейд», эксклюзивный представитель голландского производителя GeesinkNorba в России. В рамках IFAT 2018 ООО «МАН Трак энд Бас РУС» совместно с парнером GeesinkNorba организовало визит на завод MAN в Мюнхене для 40 российских клиентов, представляющих почти все регионы России — от Калининграда до Иркутска. В состав группы вошли представители компаний, имеющих статус региональных операторов по переработке отходов. Российские клиенты, пройдя вдоль всей линии конвейера, имели возможность лично ознакомиться с полным циклом производства — от сборки рамы до установки кабины. Кроме того клиентам был продемонстрирован новейший ультрасовременный цех окраски кабин. Посетив производство и увидев своими глазами как создаются лучшие шасси для коммунальной техники, российские клиенты укрепили свое доверие к марке MAN.

MAN — ведущий поставщик универсальных шасси для установки коммунальных надстроек. Как минимум треть из нескольких сотен спецмашин десятков производителей, представленных на IFAT 2018, базируются на шасси MAN.

Журнал «АБС-авто» © 2024, все права защищены