Первый автосервисный журнал
Издается с 1997 года

​MAN TGX не знает конкурентов

​MAN TGX не знает конкурентов

Истинное проявление силы льва! MAN Truck & Bus демонстрирует возможности модификации внутреннего и внешнего вида седельного тягача MAN TGX 18.640 на примере эксклюзивной выставочной модели грузового автомобиля «The Lion».

Специальная окраска кузова серебристого цвета (Titanium Silver) с аэрографией изображения льва

Эксклюзивная концепция освещения

Салон из натуральной кожи черного и бежевого цвета

Характерное изображение льва и логотип синего цвета на спальном месте

MAN TGX мощностью 640 л. с. в максимальной комплектации

Сила льва ярко проявляется в дизайне серебристой кабины XXL, которая предоставляет водителю магистрального седельного тягача MAN TGX 18.640 максимальный комфорт. С обеих сторон кабины художник-аэрограф изобразил рычащего льва. Когти львиной лапы оставили свой след на боковой облицовке и солнцезащитном козырьке, при ближайшем рассмотрении можно увидеть, что этот «лев» обладает мощностью 640 л.с.

Во внешнем дизайне автомобиля доминирует серебристый цвет (Titanium Silver). Он используется также для окраски многих пластиковых элементов, которые в серийной комплектации выполнены в черном цвете.

MAN и привлеченные специалисты по тюнингу грузовиков не только установили на выставочный грузовик «The Lion» широкопрофильные шины на алюминиевых дисках, но и дополнили кабину элегантными боковыми панелями, а также нижними и верхними планками, которые в сочетании с контурным светодиодным освещением производят особое впечатление. Яркой изюминкой внешнего оформления является концепция освещения с расположенными на крыше кабины светодиодными фарами дальнего света. Благодаря контурной подсветке надпись MAN четко выделяется в темное время суток на блестящей черной решетке радиатора.

Для водителя и напарника предусмотрены ступеньки из нержавеющей стали для входа в кабину XXL. При этом с помощью подсветки дверей изображение логотипа MAN проецируется на дорожное покрытие. Эта функция, распространенная среди легковых автомобилей премиум-класса, стала доступной и для топовой версии грузовиков MAN.

Отделка кабины MAN TGX в комплектации 2018 года создает впечатление большого внутреннего пространства. Больше места появилось на полу между сиденьями. Холодильник теперь полностью убирается под спальное место. Поворотный переключатель MAN TipMatic располагается в центре приборной панели.

Роскошная внутренняя отделка в черном и бежевом исполнении

В оформлении многих элементов кабины, среди которых потолочная панель, задняя стенка, обе боковины, обивка дверей, полки-шкафы для хранения над лобовым стеклом, а также вещевые отсеки и приборная панель, используется отделка натуральной кожей бежевого и черного цвета, а также благородная прострочка бежевого цвета. Интерьер кабины - воплощение элегантности и роскоши. Отделка сидений и рулевого колеса кожей и материалом Alcantara позволяет водителю и напарнику удобно расположиться в кабине и наслаждаться комфортным вождением. Кроме того, дизайнеры украсили спинки сидений вышитой эмблемой с изображением льва.

В пространстве для ног предусмотрена также подставка для ног, выполненная из кожи с декоративной прострочкой и синей подсветкой, которая выглядит даже слишком изысканно для данной функции.

Если откинуть верхнюю спальную полку вверх, то бросается в глаза изображение льва и фирменный логотип MAN с подсветкой синего цвета. Это создает ощутимый контраст с обивкой спальных мест бежевого цвета с декоративной прострочкой, которые хорошо заметны даже снаружи через окно грузовика.

Техника, которая восхищает

Выставочный грузовой автомобиль MAN в комплектации «The Lion» представляет собой впечатляющий пример плодотворного сотрудничества производителя с поставщиками элементов из нержавеющей стали, специалистами в области освещения и тюнинга, которые сумели создать эксклюзивную и яркую модификацию грузового автомобиля MAN. Основой являются невероятные технические возможности MAN. В данном случае грузовой автомобиль оснащен 6-цилиндровым двигателем D38 с рабочим объемом 15,2 л мощностью 640 л. с. и высоким крутящим моментом 3000 Н·м, обеспечивающим необходимую тягу в любой ситуации. Также важно отметить роботизированную 12-ступенчатую коробку передач MAN TipMatic с програмным обеспечением PROFI, ориентированную на сегмент магистральных перевозок. Помимо запоминающегося внешнего вида, автомобиль отличается повышенной безопасностью и экономичностью на дороге. В распоряжении водителя целый ряд функций и электронных систем: топографический круиз-контроль MAN Efficient Cruise c функцией холостого хода Efficient Roll, ксеноновые фары, задние светодиодные фонари, система динамического управления амортизаторами CDC (Continous Damping Control), система контроля давления в шинах TPM (Tyre Pressure Monitoring), адаптивный круиз-контроль ACC (Adaptive Cruise Control), система слежения за дорожной разметкой LGS (Lane Guard System) – вот лишь некоторые из функций, доступные для заказа в комплектации «The Lion».

Журнал «АБС-авто» © 2024, все права защищены