Первый автосервисный журнал
Издается с 1997 года

NGK останется эксклюзивным поставщиком свечей для болидов Ferrari F1 еще на 5 лет

NGK останется эксклюзивным поставщиком свечей для болидов Ferrari F1 еще на 5 лет

Ратинген, 12.04.2016 – Команда Scuderia Ferrari, выступающая в соревнованиях Формула-1, и компания NGK Spark Plug, ведущий мировой производитель свечей зажигания, объявили о продлении партнерского соглашения в предстоящем гоночном сезоне.

В сезоне 2016-2017 Scuderia Ferrari и NGK вновь вместе выйдут на стартовую черту «королевы автоспорта». NGK Spark Plug является эксклюзивным поставщиком свечей зажигания для новейшего гоночного болида Ferrari SF16-H, который Scuderia Ferrari совсем недавно представила общественности.

Scuderia Ferrari и NGK Spark Plug также сообщили, что действующий контракт продлен до 2020 года. Команда из Маранелло полностью полагается на высокотехнологичные свечи зажигания от NGK. Благодаря многолетнему опыту и фирменным ноу-хау производиель способен адаптировать свои свечи зажигания под жесткие требования к максимальной производительности и высочайшей технической сложности легендарных гоночных автомобилей с изображением вставшего на дыбы жеребца на капоте Ferrari.

В 21-й раз продлив партнерский контракт с формульной командой Scuderia Ferrari, компания NGK Spark Plug поддержала свои спортивные традиции. Ведущий мировой производитель комплектующих для систем зажигания зажигания и датчиков имеет на своем счету более 300 побед в кубках конструкторов и пилотов Формулы. С участием NGK завоевано 32 титула победителя F1. Многие из этих успехов стали результатом сотрудничества, длящегося уже более двух десятилетий – с тех пор как в 1996 году NGK и Scuderia Ferrari впервые стали официальными партнерами. За эти годы они вместе выиграли шесть чемпионатов мира Формулы 1 и восемь раз стали обладателями кубка конструкторов в Чемпионате Европы. В ознаменование более 20 лет столь продуктивного сотрудничества на борту современного болида Ferrari красуется логотип NGK.

Дэмиен Жерме, старший вице-президент NGK Spark Plug Europe GmbH: «Мы гордимся столь длительным сотрудничеством и многочисленными успехами, достигнутыми вместе со Scuderia Ferrari. Мы тесно работаем с техниками из Маранелло при создании свечей зажигания, гарантирующих высокую производительность и надежность в самых сложных автогонках в мире. Мы с нетерпением ждем новой встречи с Себастьяном Феттелем и Кими Райкконеном на формульной трассе!»

  • Информация компании

Журнал «АБС-авто» © 2024, все права защищены