Первый автосервисный журнал
Издается с 1997 года

​НК «Роснефть» и BP запускают продажи новой линейки топлив с технологией ACTIVE на всех АЗС BP в России

​НК «Роснефть» и BP запускают продажи новой линейки топлив с технологией ACTIVE на всех АЗС BP в России

Продажи нового топлива BP с технологией ACTIVE стартуют 18 октября 2018 года на всей сети многофункциональных автозаправочных комплексов BP в России, оператором которой является НК «Роснефть». Технология ACTIVE обеспечивает высокий уровень защиты двигателя от образования отложений, и удаляет существующие отложения. Новое топливо BP удовлетворяет самым высоким требованиям, предъявляемым к двигателям последнего поколения и обладает существенными преимуществами для использования с двигателями предыдущих моделей.

Топливо ACTIVE – это уникальный набор компонентов, который максимально эффективно препятствует образованию отложений на основных деталях двигателя и помогает увеличить экономию топлива и восстановить мощность двигателя.

Даже небольшое количество отложений на деталях двигателя, в частности, инжекторах и впускных клапанах, может стать причиной увеличения расхода топлива, снижения мощности двигателя и его неравномерной работы. Чистый двигатель – основа сохранения оптимальных эксплуатационных характеристик автомобиля.

Новое топливо BP с технологией ACTIVE содержит миллионы активных молекул, которые начинают борьбу с отложениями уже с первой заправки автомобиля. При постоянном использовании топливо BP с технологией ACTIVE препятствует образованию новых отложений, что помогает обеспечить полноценную работу двигателя, может привести к увеличению пробега автомобиля на одном баке и снижению риска поломки деталей двигателя.

В течение пяти лет научно-исследовательская команда BP работала над созданием своего лучшего топлива для борьбы с отложениями. Топливо BP с технологией ACTIVE испытано 110 различными тестовыми методами. Топливо BP с технологией ACTIVE испытано на двигателях и автомобилях в течение 50 000 часов, что эквивалентно более чем пяти годам непрерывной эксплуатации автомобиля.

Справка:

Розничная сеть BP насчитывает 122 МАЗК, расположенных в Москве, Санкт-Петербурге, Твери, Смоленске, Пскове и Великом Новгороде. «Роснефть» владеет и управляет розничной сетью BP в России, используя товарные знаки ВР по лицензии BP p.l.c.

Испытания новых бензинов BP с технологий ACTIVE показали следующие результаты борьбы с отложениями на деталях двигателя:

  • Только за первые 60 часов работы двигателя как на топливе BP Ultimate 100 с технологией ACTIVE, так и BP Ultimate 95 с технологией ACTIVE удаляется до 77% имеющихся отложений.
  • За аналогичный период времени бензины с октановым числом 92 и 95 с технологией ACTIVE удаляют до 59% имеющихся отложений.
  • Высокооктановое топливо BP Ultimate 100 с технологией ACTIVE способно улучшить мощностные характеристики двигателя до 11%*.
  • Стендовые испытания с применением методики, позволяющей определить влияние топлива на изменение мощности двигателя, показали, что дизель Ultimate с технологией ACTIVE способен восстановить мощность двигателя с 95% до 99% за 32 часа, то есть дизель Ultimate с технологией ACTIVE за короткое время работы двигателя добивается восстановления практически всех заводских характеристик.
  • Использование дизельного топлива BP Ultimate с технологией ACTIVE позволяет увеличить пробег автомобиля на 56 км на одном топливном баке**.

Испытания нового BP Ultimate 100 с технологией ACTIVE показали следующие эксплуатационные результаты:

Испытания дизеля Ultimate с технологией ACTIVE показали следующие результаты борьбы с отложениями на деталях двигателя:

* Фактический результат может варьироваться в зависимости от типа двигателя, стиля вождения.

** достигается на дизельном топливе BP Ultimate. Испытания проведены на различных транспортных средствах в сравнении с использованием дизельного топлива ГОСТ 32511. Фактический результат может отличаться в зависимости от типа транспортного средства, условий и стиля вождения и достигается со временем.

Журнал «АБС-авто» © 2024, все права защищены