Первый автосервисный журнал
Издается с 1997 года

​Новые специальные жидкости Total Quartz EV Fluid и Total Rubia EV Fluid для электрических и гибридных автомобилей

​Новые специальные жидкости Total Quartz EV Fluid и   Total Rubia EV Fluid для электрических и гибридных автомобилей

Москва, 17 декабря, 2018 Total представляет инновационную линейку специальных жидкостей для электрокаров и гибридных автомобилей, учитывающую потребности нового типа двигателей в охлаждении и смазке различных компонентов и обеспечивающую их бесперебойную работу на высоких мощностях. Нуждам легковых автомобилей нового поколения отвечает Total Quartz EV Fluid; для промышленных и грузовых автомобилей и электробусов был создан Total Rubia EV Fluid.

Новая разработка научно-исследовательской группы позволит укрепить позиции Total как одной из крупнейших компаний, развивающихся в сфере электрической мобильности. Продукция, выпускаемая Total Lubrifiants, стала частью широкого спектра комплексных решений в этой сфере, наряду с разработанными концерном программами для зарядки, хранения и управления электрическим автопарком.

«Благодаря обширной исследовательской работе нам удалось создать новый продукт, соответствующий современным требованиям электрической мобильности, – комментирует Филипп Шарле (Philippe Charleux), старший вице-президент подразделения Total Lubrifiants and Specialities, – Новые высокоэффективные специальные жидкости Total применяются как на этапе конструирования, еще до того как транспортное средство выпускается с фабрики, так и на протяжении всего его срока службы, принося пользу всем нашим клиентам: автопроизводителям; производителям запчастей и конечным пользователям. Данный проект подчеркивает наше техническое превосходство, успешное прогнозирование и внедрение инноваций, которые мы используем для устойчивой и эффективной мобильности».

Технические особенности продукта

Total Quartz EV Fluid и Total Rubia EV Fluid разработаны с учетом специфических требований двигателей и коробок передач с высоким диапазоном передаточных отношений, а также с учетом необходимости контроля теплообмена в электрических батареях.

При создании новых специальных жидкостей центр научно-исследовательских разработок Total основывался на четырех ключевых характеристиках, которыми должен обладать новый продукт, применяемый в электрических или гибридных автомобилях:

  • диэлектрические свойства продукта, необходимые при использовании электрического тока;
  • совместимость с новыми компонентами электрификации, позволяющая предотвратить коррозию медных катушек в электродвигателях и защитить их полимерные покрытия;
  • урегулирование теплового режима в электрических машинах: быстрое охлаждение обмотки во время резких ускорений или быстрых зарядок, регулировка температуры в аккумуляторе и т.д.;
  • смазывающие свойства для трансмиссий с целью защиты механических деталей, поддержания оптимальных фрикционных свойств и обеспечения эффективности работы электрических транспортных средств в течение продолжительного времени.

Более подробная информация по продукту доступна по ссылке:

https://www.lubricants.total.com/consumers/our-added-value/ev-fluids-total-quartz-ev-fluid-and-total-rubia-ev-fluid.

Журнал «АБС-авто» © 2024, все права защищены