Первый автосервисный журнал
Издается с 1997 года

Новый лак Cromax CC6500 с высоким содержанием сухого остатка

Новый лак Cromax CC6500 с высоким содержанием сухого остатка

Cromax® представляет новый высокопроизводительный лак CC6500 High Performance VOC Clear, который подходит для различных видов ремонта – от небольшого повреждения до полной окраски. Основанный на инновационных технологиях, лак легко и быстро наносится, имеет хорошую сопротивляемость подтёкам, быстро сохнет и при этом обеспечивает отличный внешний вид готового покрытия с высоким глянцем.

«В зависимости от настройки технологического процесса, - говорит руководитель технического отдела Cromax Коэн Сильверанс, - применение нового лака позволяет сэкономить до 15 минут рабочего времени на окраске одной детали, что в итоге положительно скажется на производительности и прибыльности авторемонтного предприятия. Повышение производительности и прибыльности – это та цель, к которой мы стремимся, разрабатывая новые материалы».

Являясь частью линейки Cromax Performance System, лак CC6500 легко наносится в 2 слоя с короткой межслойной выдержкой, а хорошее смачивание поверхности обеспечивает идеальный розлив. Лак обеспечивает очень прочное покрытие с высоким, долговечным глянцем.

Возможность применения различных режимов сушки позволяет экономить энергоносители и снижать затраты. При температуре 60°C лак высыхает в течение 15 минут, а при 40°C – в течение получаса, таким образом, лак легко адаптируется к специфике и особенностям технологических процессов различных кузовных станций, обеспечивая надежные результаты. Быстрое время высыхания также означает, что окрашенные детали можно полировать и монтировать сразу же после их охлаждения до комнатной температуры.

Новый лак вышел на рынок вместе со специальным активатором – AR7505 High Performance Clearcoat Activator. Простые пропорции смешивания 2:1 с добавлением 10% AZ9500 High Performance VOC Agent делает возможным нанесение лака CC6500 High Performance VOC Clear в условиях практически любого производства.

Журнал «АБС-авто» © 2024, все права защищены