Первый автосервисный журнал
Издается с 1997 года

Полевые испытания "Бурки"

Полевые испытания

6 ноября 2013 года в условиях Федерального государственного научного учреждения «Владимирская зональная машинно-испытательная станция» (п. Нагорный Петушинского района Владимирской области, ул. Горячкина, д. 2) состоялись полевые пробеговые испытания и тест-драйв для журналистов автомобиля по проекту «Бурка» повышенной проходимости с колесной формулой 6х6 социального назначения для сельских поселений, в том числе в горной местности. Прием организовал директор «Владимирской МИС» Ю.А. Матвиенко, а мероприятие непосредственно курировал главный инженер организации С.Б. Ефремов.

От разработчиков (ФГБОУ ВПО МГАУ, ООО «НИИКА», www.niika.ru) принимали участие Т.Д. Дзоценидзе, К.Ю. Логинов, М.А. Козловская, М.В. Осташков. Присутствовали журналисты автомобильных журналов. Подготовила репортаж съемочная группа передачи «Утро России» телеканала «Россия 1».

Автомобиль по проекту «Бурка» испытали в условиях бездорожья, на влажных и переувлажненных участках, разбитой грунтовке и пересеченной местности. На проведенной по результатам мероприятия совещании, было отмечено, что автомобиль по проекту «Бурка» показал выдающиеся ходовые и эксплуатационные качества, отвечает своему назначению, не имеет аналогов на рынке готовых автомобилей, может быть использован для спорта и активного отдыха, и необходимо предпринять все усилия для его скорейшего освоения в серийном производстве.

  • Информация компании

Журнал «АБС-авто» © 2024, все права защищены