Первый автосервисный журнал
Издается с 1997 года

Punch 2 - новый автомобиль на солнечных батареях с логотипом Cromax

Punch 2 - новый автомобиль на солнечных батареях с логотипом Cromax

Команда Punch Powertrain Solar Team студентов-инженеров из университета Лёвена (Бельгия) представила свой новый автомобиль на солнечных батареях для участия в соревновании Bridgestone World Solar Challenge. Мероприятие пройдет в Австралии с 8 по 15 октября этого года. Автомобиль, получивший название Punch 2, окрашен в белый, голубой и зеленый цвета, специально разработанные для команды специалистами Cromax. На его кузов нанесено изображение нового символа команды – боксирующего кенгуру.

Cromax – один из премиальных брендов ремонтной окраски автомобилей компании Axalta Coating Systems является серебряным партнером Punch Powertrain Solar Team и тесно работал с командой с апреля.

Окраска кузова автомобиля, сделанного из углеродного композита и экспериментальных смол, была очень сложной задачей. Cromax смог решить ее с помощью наполнителя PS1081/PS1084/PS1087 Ultra Performance Energy Surfacer в сочетании с активированным базовым покрытием Cromax Pro Basecoat и высокопродуктивным лаком CC6700 Ultra Performance Energy Clearcoat. Все слои лакокрасочной системы были высушены методом воздушной сушки, что и позволило снизить потребление энергии.

Задача состояла в том, чтобы обеспечить отличный внешний вид автомобиля при минимальном весе краски, поскольку этот фактор критичен для результатов соревнования.

Для обеспечения наилучшей аэродинамики главный техник Cromax в БельгииЭдуардо Мурилло нанес изображение нового символа команды –боксирующего кенгуру – на переднее крыло автомобиля с помощью аэрографа, минимизировав разницу в толщине между краской и рисунком.

Cromax работал с командой в течение всего процесса изготовления Punch 2, помогая достичь отличного внешнего вида при минимальном весе. В рамках соглашения о партнерстве, которое действует до 2018 года, логотип Cromax будет размещаться на автомобиле, форме членов команды, автомобилях поддержки и рекламных материалах.

Журнал «АБС-авто» © 2024, все права защищены