Первый автосервисный журнал
Издается с 1997 года

Резистор для светодиодов от NEOLUX: защита от ошибок борткомпьютера

Резистор для светодиодов от NEOLUX: защита от ошибок борткомпьютера

Резистор LED Canbus Control – новинка в линейке немецкого бренда NEOLUX – предотвращает ложные сообщения бортового компьютера автомобиля об ошибке при замене стандартных ламп на светодиодные.

Когда вместо лампы накаливания или «галогенки» – например, в указателе поворота – в машине устанавливают светодиодный источник света, бортовой компьютер обнаруживает падение энергопотребления и начинает выдавать ошибочные сообщения о неисправности системы освещения: он воспринимает лампу как перегоревшую. Специальный резистор NEOLUX® LED Canbus Control создает дополнительное электрическое сопротивление и позволяет обойти обнаружение этой «неисправности» в освещении автомобиля.

Устройство подходит для автомобилей с системой управления освещением по CAN-шине. Установка «обманки» в электрическую цепь осуществляется параллельным соединением при помощи специальных коннекторов (входят в комплект поставки). Это позволяет осуществлять монтаж резистора без повреждения проводки автомобиля: для обеспечения электрического контакта всего лишь удаляется небольшой участок изоляции.

Резистор ориентированной на бюджетный ценовой сегмент рынка автокомплектующих, LED Canbus Control подходит для всех моделей и марок автомобилей и выпускается двух типов – для замены ламп накаливания мощностью 4-5 Вт либо 21 Вт. Его использование не влияет на светоотдачу или режим теплообмена электрооборудования машины.

Все продукты товарной линейки NEOLUX изготавливаются на производственных мощностях и по технологиям материнской компании – немецкой Osram. Строгие немецкие стандарты гарантируют продукции NEOLUX качество и надежность премиальных автоламп.

Продукция ориентированна на бюджетный ценовой сегмент рынка автокомплектующих,

Журнал «АБС-авто» © 2024, все права защищены