Первый автосервисный журнал
Издается с 1997 года

Российский филиал ААА АВТО показал самые высокие темпы роста

Российский филиал ААА АВТО показал самые высокие темпы роста

С января по апрель 2014 году Группа компаний ААА АВТО продала 20 301 автомобилей, в том числе в апреле – 5 722. Основной объем продаж пришелся на рынок Чехии, при этом самые высокие темпы роста продолжает демонстрировать филиал в России.

Хорошие показатели продаж стали следствием запуска ряда успешных проектов, равно как и соблюдению жестких стандартов качества и сервиса в части покупки и продажи автомобилей с пробегом.

Так, в Чехии активно реализуется программа по продаже автомобилей без предоплаты и в беспроцентный кредит, которую ААА АВТО запустила в начале 2014 года со своими партнерами. Средняя цена продажи автомобиля увеличилась на 16 процентов за последний квартал 2014 года и достигла 314 000 рублей. Самыми продаваемыми автомобилями в AAA AUTO Group снова стали бренды Škoda, Volkswagen и Ford.

За первые четыре месяца продажи под брендом Mototechna составили 2 200 автомобилей, рост по сравнению с аналогичным периодом 2013 года – 230 процентов. Самыми продаваемыми автомобилями стали Škoda, Hyundai и Kia.

Одним из нововведений этого года стал запуск мобильного приложения ААА АВТО для смартфонов, которое позволяет прямо с мобильного устройства выбирать автомобиль с пробегом. Приложение стартовало в феврале, и в настоящий момент его используют 25 000 пользователей (это число растет примерно на 5 процентов в месяц). С помощью мобильного устройства уже было продано 60 автомобилей, а количество запросов увеличилось за апрель на 70%.

«Мы наблюдаем непрерывный рост на протяжении 48 месяцев подряд. Россия достигла самого высокого уровня ежемесячных продаж, с момента открытия филиала в 2011 года, а рост продаж год-к-году составил 32,4 процента. Несмотря на то, что в Венгрии официальное открытие запланировано на 15 мая этого года, наш филиал уже показывает хорошие результаты продаж. Благодаря такому сильному росту всей компании, мы планирует до конца года выйти на показатель 6 000 проданных автомобилей в месяц», – говорит Каролина Тополова, главный исполнительный директор компании ААА АВТО.

Пресс-конференция 17 мая. Прага
Пресс-конференция 17 мая. Прага
Одна из торговых площадок в Праге
Одна из торговых площадок в Праге
  • Информация компании

Журнал «АБС-авто» © 2024, все права защищены