Первый автосервисный журнал
Издается с 1997 года

Смазочные материалы PETRONAS: будущее начинается сегодня

Смазочные материалы PETRONAS: будущее начинается сегодня

Компания PETRONAS впервые приняла участие в Женевском автосалоне, прошедшим 6-18 марта 2018 г.

PETRONAS представила два новых продукта из собственной линейки Fluid Technology Solutions: новейшее моторное масло со сверхнизкой вязкостью PETRONAS Syntium 7000 0W-16 с технологией CoolTech и полностью синтетическое моторное масло PETRONAS Selenia Quadrifoglio 5W-40, специально разработанное для мощных двигателей автомобилей Alfa Romeo Quadrifoglio.

Благодаря своей исключительной способности отводить тепло, моторное масло PETRONAS Syntium с технологией CoolTech™ обеспечивает три ключевых преимущества. Во-первых, защищая компоненты от износа и поломок, вызванных высокими температурами, оно предотвращает повреждение двигателя. Во-вторых, стойкость масла к окислению при высоких температурах гарантирует оптимальное смазывание компонентов двигателя и замедляет процесс загустевания масла. В-третьих, масло PETRONAS Syntium не допускает накопления опасных отложений, образующихся при перегреве двигателя в экстремальных условиях эксплуатации, и поддерживает рабочие характеристики двигателя на оптимальном уровне.

Смазочный материал Petronas используется гоночной командой Mercedes AMG PETRONAS Formula-1. Моторное масло PETRONAS обеспечило надежность и стабильность рабочих характеристик болидов в течение всего сезона 2017 года, завершившегося четвертой подряд победой как в Кубке конструкторов, так и в личном зачете «Формулы-1».

PETRONAS Selenia Quadrifoglio — это полностью синтетическое моторное масло, разработанное в тесном сотрудничестве с концерном FCA (Fiat Chrysler Automobiles). Этот продукт позволяет максимально реализовать спортивный потенциал мощных двигателей автомобилей Alfa Romeo.

«Сотрудничество — это исключительно важное понятие. Это суть всех наших партнерских отношений. Это движущая сила, лежащая в основе нашей формулы успеха. Мы работаем рука об руку с нашими партнерами, обмениваемся знаниями, техническими возможностями», — сказал Дато Шри Саид Зейнал Абидин Саид Мохд Тахир (Dato Sri Syed Zainal Abidin Syed Mohd Tahir), вице-президент по маркетингу и сбыту компании PETRONAS, в своей торжественной речи на Женевском автосалоне.

Пожалуй, лучшим подтверждением этих слов можно считать уже упоминавшийся продуктивный опыт взаимовыгодного сотрудничества с Формулой 1, результатом которого во многом и стала линейка моторных масел PETRONAS Syntium. В этом же перечне реальных историй успеха долгосрочное партнерство PETRONAS с концерном FCA: линейка смазочных материалов PETRONAS Selenia является эталонной для всех автомобилей концерна - FIAT, ALFA ROMEO, LANCIA, FIAT PROFESSIONAL, ABARTH, JEEP и CHRYSLER.

Руководитель PETRONAS Lubricants International Джузеппе Ди Арриго (Giuseppe D’Arrigo) пообещал, что компания станет ведущим мировым технологическим партнером, прикладывающим большие усилия для развития отрасли. В качестве приоритетной задачи была обозначена борьба за сокращение выбросов CO2 за счет реализации уникальных технологий и совместной разработки продуктов. При этом 75 % всех потенциальных инвестиций в научно-исследовательскую деятельность будет направляться на проекты, связанные с сокращением выбросов вредных веществ.

Участие в Женевском автосалоне крайне важно. Это площадка, на которой происходит процесс передачи технологий между концерном PETRONAS и ведущими автопроизводителями.

Журнал «АБС-авто» © 2024, все права защищены