Первый автосервисный журнал
Издается с 1997 года

«Технологии авторемонта. Диагностика современных силовых агрегатов»

«Технологии авторемонта. Диагностика современных силовых агрегатов»

Компания Легион-Автодата провела Вторую конференцию автомобильных диагностов «Технологии авторемонта. Диагностика современных силовых агрегатов».

Продолжительность мероприятия составила 9 дней. Каждый день был посвящен какой-либо теме. А сами эти темы иначе как наиактуальнейшими и не назовешь. В качестве доказательства перечислим лишь некоторые из них: «Диагностика и ремонт вариаторных трансмиссий Jatco RE0F09A, 10A, 11A», «Ремонт и обслуживание гибридных автомобилей Toyota и Lexus», «Дизель-диагностика Common Rail для начинающих и продолжающих», «Диагностика бензиновых двигателей по сигналам датчиков кислорода и параметрам лямбда-контура с использованием сканера и осциллографа», «Замена программного обеспечения ECU (перепрошивка) различных систем автомобилей». Как видите, вопросы, рассмотренные на конференции, действительно очень современны.

Лекции читали широко известные в кругах диагностов специалисты. Среди них А.О. Гаджиев, С.П. Газетин, С.Н. Гордеев, А.В. Ниточкин, Е.И. Тимофеев и др. Интересная особенность – занятия представляли собой сочетание учебных мероприятий с неформальным общением. Нельзя не отметить и такую деталь – каждый участник конференции получил рабочую тетрадь, представлявшую собой практически конспект лекций.

Автомобили совершенствуются быстрыми темпами. Их конструкция становится все сложнее. Отсюда вытекает, что специалисты в области диагностирования должны постоянно повышать свой уровень, например, участвуя в мероприятиях, аналогичных данному. Польза от прошедшей конференции сомнений не вызывает.

  • Геннадий Дунин

Журнал «АБС-авто» © 2024, все права защищены