Первый автосервисный журнал
Издается с 1997 года

Технологии напоказ

Технологии напоказ

На выставке COMTRANS'15 компания Bosch представила современные дизельные технологии, запчасти и диагностическое оборудование в концепции мастерской Бош Дизель Центр.

Компания Bosch С 8 по 12 сентября 2015 года приняла участие в крупнейшей в России выставке технологий коммерческого автотранспорта – Международном грузовом автосалоне COMTRANS'15, который прошел в выставочном центре «Крокус Экспо». Немцы показали самые современные технические решения для ремонта коммерческого транспорта, включая инновационную систему контроля качества ремонта дизельных компонентов Bosch QualityScan, а также весь ассортимент выпускаемых компанией автомобильных запасных частей и оборудования. Примечательно, что экспозиция Bosch была представлена в виде мастерской Бош Дизель Центр, объединяющей дизельные технологии, сервисную концепцию, запасные части, а также сервисное и диагностическое оборудование Bosch.

Концепция Бош Дизель Центр / Бош Дизель Сервис

Концепция предполагает обслуживание легковых и грузовых автомобилей с дизельными двигателями в сетевых мастерских, работающих под брендом Бош Дизель Центр или Бош Дизель Сервис, и призвана обеспечить клиентам по всей России одинаково высокий уровень обслуживания и широкий ассортимент услуг, соответствующих требованиям компании-производителя.

Мастерские сети осуществляют обслуживание и ремонт всех систем дизельного впрыска Bosch. В их числе классические системы впрыска (все типы рядных и распределительных ТНВД с механическим и электронным управлением, радиально-плунжерные насосы VP29/30/44), а также современные системы высокого давления (Common Rail, насос-форсунки UIS, индивидуальные ТНВД UPS) для легковых и грузовых автомобилей.

Кроме того, Бош Дизель Центры предлагают полный комплекс услуг по обслуживанию и ремонту дизельных легковых и грузовых автомобилей, включая системную диагностику, сервисное обслуживание, монтаж и демонтаж узлов и агрегатов, продажу широкого спектра автомобильных запасных частей Bosch.

Система контроля качества ремонта Bosch QualityScan

На COMTRANS'15 впервые публично продемонстрировали систему Bosch QualityScan. Глобальная система контроля качества ремонта компонентов дизельного впрыска будет использоваться на всех предприятиях сети Бош Дизель Центр/Бош Дизель Сервис в мировом масштабе, в том числе и в России. Bosch QualityScan позволяет гарантировать потребителям высочайший уровень качества ремонта.

Специальная наклейка или вставка с матричным кодом, размещаемая на отремонтированном компоненте, свидетельствует о том, что инжектор или ТНВД системы Common Rail прошел тщательную проверку и соответствует всем стандартам качества компании Bosch. С помощью приложения Bosch QualityScan для смартфонов можно проверить информацию о проведенном ремонте, в частности, когда и кем выполнен ремонт изделия.

Запасные части и электрооборудование для коммерческого транспорта

Bosch также предлагает широкий ассортимент запасных частей для коммерческого транспорта. Высококачественные компоненты обеспечивают не только эффективность работы и производительность техники, но и ее надежность, что особенно важно для коммерческой эксплуатации.

Компания выпускает запасные части для сервисного облуживания практически любого вида техники – воздушные, масляные, топливные и салонные фильтры, лампы, аккумуляторы, приводные ремни, щетки стеклоочистителей.

Важную часть занимает электрическое оборудование, включая стартеры, генераторы, электродвигатели, датчики, реле. К примеру, в ассортименте Bosch более 2 тыс. датчиков различного назначения, обеспечивающих практически полное покрытие рынка. Bosch также производит мощные звуковые и сигнальные устройства для грузовых автомобилей, отличающиеся надежностью и длительным сроком службы. В их числе пневматические фанфары, горны Supertone и Megatone, сигнальные устройства заднего хода.

Широкая линейка светотехники Bosch – дополнительные фары, фары-искатели, проблесковые маячки – отличается первоклассными характеристиками и соответствует самым строгим требованиям и стандартам.

Диагностическое оборудование Bosch

Для ремонта и замены большинства компонентов современных автомобилей необходимо специализированное оборудование. На выставке COMTRANS'15 на примере мастерской Бош Дизель Центр продемонстрировали полный набор оснащения современной станции по обслуживанию коммерческого транспорта. Среди представленного оборудования – стенды Bosch EPS 708 и EPS 815 для диагностики компонентов систем дизельного впрыска, новые автоматические стенды EPS 205 и EPS 118 для проверки инжекторов системы Common Rail. В числе дополнительного оборудования – диагностические сканеры для коммерческих автомобилей Bosch KTS Truck и DCU 100.

Журнал «АБС-авто» © 2024, все права защищены