Первый автосервисный журнал
Издается с 1997 года

Textar подготовил руководство  по безопасной эксплуатации автомобиля зимой

Textar подготовил руководство  по безопасной эксплуатации автомобиля зимой

Управление автомобилем в зимнее время сопряжено с дополнительными сложностями. Снег, дождь, лед, ветер и туман требуют особой осторожности при вождении, а также надлежащего техобслуживания и оснащения машины. По статистике, более 10% всех аварий вызваны техническими неисправностями автомобиля. Textar подготовил для водителей краткое руководство по эксплуатации автомобиля в зимний период.

Бесплатный курс «Готовимся к зиме» от Textar включает информационную брошюру и серию видеороликов с полезными советами для автомобилистов: инструкции по техническому оснащению машины и проверке топливной, стеклоочистительной, осветительной и других систем, советы по сбору комплекта аварийного снаряжения на разные непредвиденные случаи.

Зимой даже процесс заправки и парковки обрастает дополнительными нюансами, о которых предупреждают специалисты. Видео-инструкции Textar напоминают водителям о необходимости адаптировать стиль езды к условиям обледенелых или заснеженных дорог и демонстрируют особенности правильного торможения и прохождения поворотов, ведь в условиях снега и льда тормозной путь может увеличиться в 10 раз.

Обучающие видео и брошюра доступны для скачивания на официальном сайте бренда – http://textar.com/зиме/?lang=ru

Журнал «АБС-авто» © 2024, все права защищены