Первый автосервисный журнал
Издается с 1997 года

Трехмерный дисплей Delphi без традиционных недостатков

Трехмерный дисплей Delphi без традиционных недостатков

Компания Delphi разработала не имеющий аналогов на рынке 3D-дисплей приборной панели с невероятно четкой и впечатляющей визуализацией.

Новый MLD® дисплей позволяет водителю и пассажиру просматривать настоящие 3D-изображения без использования специальных очков, не вызывая головную боль и прочие побочные негативные эффекты. Дисплей MLD® обеспечивает реалистичное и естественное трехмерное восприятие.

В этом решении используются два смонтированных один поверх другого ЖК-экрана, пространство между которыми обеспечивает реальное ощущение глубины. С помощью фоновой подсветки освещаются обе дисплейные панели, позволяя свету проходить через задний экран к переднему. В результате передний слой выглядит прозрачным, и взгляд проходит как бы сквозь него. Таким образом достигается потрясающий визуальный эффект, не вызывающий напряжение глаз, головную боль, перекрестные помехи, ухудшение точности или смещение зоны наилучшего восприятия — всего того, что традиционно ассоциируется с просмотром 3D-изображений.

Помимо прочего MLD® дисплей предлагает ряд преимуществ и в плане безопасности. Так благодаря усиленному ощущению глубины, водитель периферическим зрением может быстрее воспринимать оповещения на дисплее. Сложная по структуре информация (например, навигационная карта) становится более простой для понимания.

Кроме того, содержимое, четко разграниченное между слоями, позволяет водителю моментально находить более значимую информацию, поскольку эта информация все равно остается на переднем плане. Все это означает, что дисплей MLD® не только сокращает время, которое водитель затрачивает на перевод взгляда с дороги на панель приборов, но и улучшает время его реакции на сигналы тревоги и предупреждения. При этом водитель сконцентрирован на дороге.

Журнал «АБС-авто» © 2024, все права защищены