Первый автосервисный журнал
Издается с 1997 года

Церемония награждения лучших автодилеров

Церемония награждения лучших автодилеров

24 мая 2018 года в Москве состоится торжественная церемония награждения победителей ежегодной профессиональной премии «АВТОДИЛЕР ГОДА – 2018». Организаторами столь масштабного проекта выступают аналитическое агентство «АВТОСТАТ» и компания AvitoАвто. Генеральным партнером премии в этом году стало ООО «ЛЛК-Интернешнл» (100% дочернее предприятие ПАО «ЛУКОЙЛ»), отвечающее за развитие глобального бизнеса смазочных материалов ЛУКОЙЛ. Официальным партнером номинации «Лучший дилер / холдинг по организации продаж автомобилей с пробегом» выступает банковская группа «Абсолют банк».

Церемония награждения лучших автодилеров будет проходить уже четвертый раз. Цель проекта «АВТОДИЛЕР ГОДА» - выявить наиболее передовые дилерские центры и холдинги в сфере организации продаж и сервиса. К участию в профессиональном рейтинге ежегодно приглашаются абсолютно все официальные дилерские центры России (специализирующиеся на продаже и обслуживании легковых автомобилей). Отметим, что в 2018 году заявки на участие прислали более 530 дилерских центров и холдингов.

При проведении конкурсного отбора дилерские центры группируются по представленным брендам (Luxury, премиальный или массовый), а также месту расположения (Москва, Санкт-Петербург, региональное деление по федеральным округам), а дилерские холдинги – по размеру бизнеса (до 10, 10 – 20 и более 20 дилерских контрактов в составе).

В каждой группе определяются победители в следующих номинациях:

1. Лучший дилер / холдинг по организации продаж новых автомобилей.

2. Лучший дилер / холдинг по организации продаж автомобилей с пробегом.

3. Лучший дилер / холдинг по организации сервиса.

Победители в каждой номинации определяются на основе частных рейтингов по ряду показателей с использованием весовых коэффициентов.

Также в рамках проекта определяются победители в специальной номинации «Доверие потребителей», которая основана на опросе автовладельцев (пользователей AvitoАвто), по результатам которого награждается лучшая дилерская сеть (дистрибьютор) в массовом и премиальном сегментах.

Журнал «АБС-авто» © 2024, все права защищены