Первый автосервисный журнал
Издается с 1997 года

​Оригинальное масло MAN: залог оптимальной работы Вашей техники. Теперь и в России

​Оригинальное масло MAN: залог оптимальной работы Вашей техники. Теперь и в России

Инженеры немецкого концерна MAN Truck & Bus учли все особенности техники MAN при разработке оригинальных смазочных материалов. Новейшая линейка масел представляет самые передовые технологии в области производства моторных масел смазочных материалов. Весь ассортимент моторных и трансмисионных масел испытан в реальных условиях в течение многих лет и миллионов километров пробега и учитывает особенности эксплуатации грузовых автомобилей и автобусов MAN и NEOPLAN во всех регионах России, в том числе в регионах с суровым климатом.

Внимание к деталям

Оригинальное масло MAN – неотъемлемая часть комплексного предложения MAN по повышению эффективности эксплуатации автомобилей. Применяя оригинальное моторное масло MAN, вы можете быть в полной уверенности, что двигатель вашего коммерческого автомобиля находится под защитой высоких технологий даже в самых тяжелых условиях эксплуатации.

Оригинальные масла и технические жидкости MAN производятся и испытываются в соответствии со строгими стандартами качества, являются высоко надежными и экономичными. Решающий фактор надежной работы двигателя и техники — оптимальное взаимодействие всех компонентов. Оригинальные запчасти MAN отвечают этому требованию, так как разработаны специально с учётом взаимодействующих с ними сред, материалов и компонентов, применяемых производителем коммерческой техники MAN Truck & Bus.

Техническое устройство узлов и агрегатов современной техники требует применения специальных смазочных материалов, обладающих высокими эксплуатационными характеристиками для максимально эффективной работы высокотехнологичных транспортных средств MAN и NEOPLAN. Масло должно обеспечивать надежную работу смазываемых узлов даже в самых экстремальных условиях и при продолжительной эксплуатации. Мы провели множество испытаний длиной в многие годы и протяженностью в миллионы километров. Мы испытали на прочность самые разные смазочные материалы в двигателях, коробках передач, ведущих осях и раздаточных коробках. Продолжительные стендовые и полевые испытания продемонстрировали, что оригинальные смазочные материалы MAN надежно защищают двигатели, коробки передач, ведущие оси и раздаточные коробки от износа, продлевают срок их службы, предотвращают образование отложений и сокращают общие эксплуатационные расходы. Испытания подразумевали работу с самых разнообразных климатических зонах и максимальные нагрузки. Особое внимание при испытаниях моторных масел было уделено защите в режиме холодного пуска двигателя в условиях низких температур, а также стабильности масляной плёнки при работе двигателя на высоких оборотах и в жарком климате.

Для производства оригинальных смазочных материалов MAN были отобраны исключительно те рецептуры, которые продемонстрировали надежность и эффективность в ходе всех циклов испытаний. Оригинальные смазочные материалы MAN надежно защищают технику MAN от износа и увеличивают интервалы межсервисного обслуживания. Благодаря специальным технологиям, оригинальные смазочные материалы MAN также способствуют сокращению расхода топлива и объема выбросов CO2.

Оригинальные моторные масла MAN

К современным двигателям предъявляются строгие требования в отношении мощности и надежности. Смазочные материалы должны обеспечивать максимально эффективную работу современных двигателей. Даже в экстремальных условиях масло должно надежно смазывать и защищать от износа детали двигателя, при этом обеспечивать низкий уровень выбросов, чтобы не навредить окружающей среде. Наши высококачественные моторные масла гарантированно обеспечивают надежную и эффективную работу двигателей MAN в различных условиях эксплуатации.

Excellence MAN 3677 5W-30

Это полностью синтетическое моторное масло специально разработано для автомобилей MAN. Продукт характеризуется сбалансированным составом и предотвращает образование отложений, сокращая расход топлива и выбросы СО2. Специальные технологии присадок поддерживают в чистоте детали двигателя и предотвращают образование отложений, а также обеспечивают надежную защиту двигателей в самых сложных условиях эксплуатации. Excellence MAN 3677 — наиболее высокотехнологичное моторное масло для максимальной эффективности и увеличения ресурса двигателей техники MAN. Сфера применения: двигатели стандартов Евро-4, Евро-5 и Евро-6, а также газовые двигатели. Периодичность технического обслуживания: до 140 000 км.

PERFORMANCE MAN 3477 10W-40

Современное моторное масло, отвечающее строгим требованиям тяжелонагруженных дизельных двигателей MAN. Отличается пониженной испаряемостью, стабильностью вязкости в широком диапазоне температур, высокими противоизносными свойствами. Сфера применения: двигатели стандартов Евро-4,5 и ниже.

ROBUST MAN 3277 10W-40, 5W-30

Современное полностью синтетические моторное масло. Специальные технологии присадок обеспечивают чистоту и защиту деталей двигателя. Отличаются пониженной испаряемостью, стабильностью вязкости в широком диапазоне температур, отличными противоизносными свойствами. Сфера применения: двигатели стандартов Евро-4,5 и ниже.

VIVAX 504.00/507.00 0W-30

Полностью синтетическое энергосберегающее моторное масло, специально разработанное для дизельных двигателей модели MAN TGE с учетом сложных условий эксплуатации легкой коммерческой техники, включающих частую работу на холостом ходу, движение в пробках, частые пуски и остановки двигателя. Сфера применения: модель MAN TGE.

Оригинальные трансмиссионные масла MAN

Трансмиссии грузовых автомобилей, особенно на строительной технике и дальнемагистральных перевозках зачастую работают в условиях максимальных нагрузок. Предвидя это, мы создали линейку беспрецедентных продуктов, для автоматизированных и классических механических трансмиссий, которая обеспечивает надёжную защиту в самых экстремальных условиях эксплуатации.

Flexor MAN 341 Z5 75W-80

Полностью синтетическое трансмиссионное масло отличается сбалансированным составом для использования в высоконагруженных автоматизированных механических коробках передач и коробке передач MAN TipMatic. Благодаря низкой вязкости оно облегчает холодный запуск и обеспечивает исключительно комфортное переключение передач даже при низких температурах. Масло Flexor MAN 341 Z5 очищает детали коробки передач, отличается высокой термической и антиокислительной стабильностью. Сфера применения: (автоматизированная) механическая коробка передач. Периодичность технического обслуживания: до 500 000 км.

Nexus MAN 342 S1

Полностью синтетическое трансмиссионное масло разработано специально для применения в раздаточных коробках коммерческих автомобилей MAN. Масло Nexus MAN 342 S1 обладает высокой стойкостью к окислению и образованию осадка. При этом оно гарантирует надежную защиту деталей, подверженных высокой механической нагрузке, от износа и коррозии. Nexus MAN 342 S1 — оптимальная и стабильная работа во всех агрегатах и увеличенный интервал замены. Сфера применения: ведущие мосты и раздаточные коробки коммерческих транспортных средств MAN. Периодичность технического обслуживания: до 500 000 км.

Ваше оригинальное масло MAN будет доставлено точно в срок

Центральный склад запасных частей ООО "МАН Трак энд Бас РУС" расположен в подмосковном Томилино, в 25 км от Москвы. В категории самых востребованных товарных позиций для автомобилей MAN технические специалисты сервисных станций называют запасные части и материалы для проведения ТО, среди которых масла и технические жидкости. C 1 октября 2018 года оригинальные масла MAN и технические жидкости с логотипом MAN доступны для заказа и оперативной доставки.

Журнал «АБС-авто» © 2024, все права защищены