Первый автосервисный журнал
Издается с 1997 года

​Финансовые результаты Mitsubishi Motors за I квартал 2018 года

​Финансовые результаты Mitsubishi Motors за I квартал 2018 года

Mitsubishi Motors Corporation (MMC) представила финансовые показатели за первый квартал 2018 финансового года, который завершится 31 марта 2019 года.

Финансовые показатели за I квартал 2018 года

В первом квартале 2018 года чистая выручка компании Mitsubishi Motors выросла на 27 % (по сравнению с предыдущим финансовым годом) до 560 миллиардов иен. Размер операционной прибыли увеличился на 36,4 % в годовом исчислении до 28,1 миллиардов иен (по сравнению с 20,6 миллиардами иен за аналогичный период 2017 года), при этом операционная маржа составляет 5 %. За последние три месяца компания получила чистый доход в размере 28,2 миллиардов иен (рост на 22,6 % в годовом исчислении).

Показатели продаж на мировом рынке

За первый квартал 2018 года объем продаж на мировом рынке вырос на 21 % в годовом исчислении до 292 000 автомобилей.

Продажи в регионе Ассоциации государств Юго-Восточной Азии увеличились на 28 % до 69 000 автомобилей, чему в немалой степени способствовали заказы на пикапы в Таиланде, а также спрос на новую модель XPANDER MPV, выпущенную на рынок Индонезии прошлой осенью.

В Китае было реализовано 36 000 автомобилей, что на 50 % больше, чем за предыдущий финансовый год. Весомый вклад в рост этого показателя внес спрос на локализованную модель Outlander.

Покупатели в Северной Америке приобрели 45 000 автомобилей. Основным фактором роста на 25 % по сравнению с предыдущим финансовым годом стал стабильный спрос на модели Outlander PHEV и Eclipse Cross, выпущенные на рынок в конце осени 2017 года. В России Eclipse Cross был представлен в апреле 2018 года.

Осаму Масуко (Osamu Masuko), Главный исполнительный директор компании Mitsubishi Motors, отметил: «Во второй год текущего среднесрочного плана мы положили хорошее начало, которое соответствует запланированным объемам продаж и рентабельности. Мы будем неустанно идти к цели, делая необходимые инвестиции в будущее развитие компании».

Примечание, касающееся заявлений о прогнозах

Все заявления, содержащиеся в настоящем документе, кроме исторических фактов, являются прогнозами, в основу которых положены предположения, ожидания, цели, планы и оценки специалистов компании Mitsubishi Motors Corporation. Все прогнозы рассчитаны на основании определенных предположений. Прогнозы подвержены соответствующим рискам и неопределенностям. Таким образом, множество существенных факторов могут привести к тому, что фактические результаты будут отличаться от прогнозов. К ним относятся:

  • реализация всех целевых показателей и мероприятий, упомянутых в настоящем пресс-релизе;
  • колебания процентных ставок, валютных курсов и цен на нефть;
  • изменения законодательств, регламентов и политики правительств;
  • изменения региональных или мировых социально-экономических условий.

Все возможные риски и неопределенности не ограничиваются приведенными примерами, поэтому компания Mitsubishi Motors Corporation не берет на себя обязательства по обновлению информации в настоящем пресс-релизе для отражения изменений условий в будущем. Всем заинтересованным в инвестировании в компанию Mitsubishi Motors Corporation необходимо самостоятельно принимать решение, учитывая различные прогнозы на будущее. Обратите внимание на то, что ни компания Mitsubishi Motors Corporation, ни какая-либо третья сторона не несет ответственности за убытки, которые возможны при решении инвестировать в компанию Mitsubishi Motors Corporation на основании изложенной в настоящем пресс-релизе информации.

О КОМПАНИИ ООО «ММС РУС»

ООО «ММС Рус» – эксклюзивный дистрибьютор автомобилей Mitsubishi в России, Казахстане и Белоруссии. Объем дилерской сети бренда на текущий момент составляет 100 дилерских центров, расположенных от Калининграда до Камчатки. В сентябре 2010 года Mitsubishi Motors Corporation осуществила запуск собственного производства в России под Калугой. В настоящий момент на заводе производится сборка моделей Mitsubishi Outlander и Pajero Sport в режиме полного цикла (CKD). Вот уже 27 лет автомобили марки Mitsubishi официально поставляются на российский рынок.

Подробная информация о модельном ряде Mitsubishi в России доступна на официальном сайте: www.mitsubishi-motors.ru

Официальные страницы Mitsubishi в России в социальных сетях: Facebook | VK | Instagram | Odnoklassniki

Журнал «АБС-авто» © 2024, все права защищены