Первый автосервисный журнал
Издается с 1997 года

​АЛЕКСЕЙ ВОЛОДИН НАЗНАЧЕН УПРАВЛЯЮЩИМ ДИРЕКТОРОМ МАРОК PEUGEOT, CITROЁN И DS В РОССИИ

​АЛЕКСЕЙ ВОЛОДИН НАЗНАЧЕН УПРАВЛЯЮЩИМ ДИРЕКТОРОМ МАРОК PEUGEOT, CITROЁN И DS В РОССИИ

Группа PSA объявляет о смене в руководстве компании ООО «Пежо Ситроен Рус» и назначении Алексея Володина на пост Управляющего директора марок Peugeot, Citroën и DS в России. Алексей будет руководить коммерческими операциями концерна в России. Его задачей на данной позиции станет усиление коммерческого предложения марок, увеличение объема продаж и повышение узнаваемости на рынке.

Алексей Володин вступает в должность 18 июля и сменит на этом посту Александра Мигаля, который покидает компанию по собственному желанию. В рамках стратегии “Push to Pass”, под руководством Александра Мигаля была осуществлена трансформация коммерческого подразделения Группы PSA и внедрена новая бизнес-модель, что позволило компании улучшить финансовые результаты, выйдя на уровень безубыточности. Компания выражает Александру свою благодарность за проделанную работу и желает успехов в осуществлении новых проектов.

Алексей Володин имеет разносторонний опыт в автомобильном бизнесе: до назначения в структуре Группы PSA Алексей возглавлял Департамент автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения в Минпромторге России, до этого занимал пост Вице-Президента Группы ГАЗ, 7 лет проработал в Группе SOLLERS, где был генеральным директором SsangYong в России, руководил продажами брендов УАЗ и FIAT. До SOLLERS Алексей работал в General Motors, в том числе на заводе Opel, в Германии.

На своей новой позиции в Группе PSA Алексей Володин будет руководить продажами марок Peugeot, Citroën и DS в России, определять маркетинговую политику, курировать развитие дилерской сети и вывод на российский рынок премиального бренда DS.

В качестве управляющего директора марок в России, Алексей Володин будет подчиняться Яннику Безару, генеральному директору Группы по России и странам СНГ.

Журнал «АБС-авто» © 2024, все права защищены