Первый автосервисный журнал
Издается с 1997 года

Аutomechanika Moscow - новые горизонты

Аutomechanika Moscow - новые горизонты

В ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне открылась 17-я Международная специализированная выставка запасных частей, автокомпонентов, оборудования и технического обслуживания автомобилей Аutomechanika Moscow powered by MIMS. Организаторы выставки - «Мессе Франкфурт РУС», российское подразделение одного из крупнейших международных выставочных концернов Messe Frankfurt GmbH, и Группа компаний ITE, занимающая лидирующие позиции на российском рынке выставочных услуг.

Согласно данным Ассоциации Европейского Бизнеса (AEB Automobile Manufacturers Committee), по итогам 2012 года российский автомобильный рынок стал вторым в Европе, показав рост 11% по пассажирским автомобилям и лёгкому коммерческому транспорту. В свете роста производства и продаж автомобилей соответствующие темпы роста наблюдаются и в индустрии автокомпонентов, запчастей, сервисного и технического обслуживания.

Отражая динамику рынка, выставка Automechanika Moscow powered by MIMS год от года также демонстрирует уверенный рост. В этом году экспозиция увеличилась на 25%, выставка займет 5 павильонов «Экспоцентра» и открытые площадки, а её общая площадь превышает 51 тысячу кв. метров. Automechanika powered by MIMS объединит более 1600 компаний из 46 стран мира. Это самое представительное бизнес-мероприятие международного уровня в индустрии автокомпонентов и технического обслуживания автомобилей в России и странах СНГ. Свою продукцию и оборудование представят лидеры отрасли, в том числе компании: BOSCH, BREMBO, BRISK, DAYCO, DENSO, EXIST, EURO PART, FENOX, FINWHALE, GKN, KRAFFTECH, KYB, EMEX, LOTOS OIL, Mann+Hummel, Master Sport, MERCEDES-BENZ, MEYLE, MUTLU, OPTIBELT, ROSSCO, SCHAEFFLER GROUP, TENNECO, VALEO, ZF, АКОМ, «Барклай Холдинг», «Вольтаж», «Восход-К Авто», «Группа ГАЗ», «Дунфан», «Маркон», «МОТОРЛАЙН», «Русские Краски», «ОСВАР», «ПЛАЗА», ГК «ТАДЕМ», «Шанс+» и многие другие.

При поддержке национальных и государственных ассоциаций в составе выставки организованы 16 национальных павильонов таких стан, как Бельгия, Китай, Франция, Германия, Индия, Италия, Корея, Марокко, Сингапур, Испания, Тайвань, Великобритания, Турция, Сербия, Беларусь и Хорватия.

В четвёртый раз под эгидой французской торговой миссии UBIFRANCE в павильоне «Франция» будут представлены французские технологии и инновации в области автокомпонентов и технического обслуживания. Французский павильон объединяет динамичные компании, активно развивающие свой экспорт, в частности, компании AUTOMOTOR France, KLAXCAR и EIT, представляющие запчасти и качественные аксессуары для легковых и грузовых автомобилей. Среди участников национального французского павильона – такие компании, как ADI Original, представляющая стартеры и генераторы для грузовиков и туристических автомобилей, BRUNET SA, специализирующаяся в области литья пластмассы для автомобилей, VIGNAL SYSTEMS, GS27 и другие.

В связи с ростом рынка коммерческого автотранспорта впервые выделены участники выставки, представляющие соответствующую продукцию. Для удобства ориентации посетителей стенды производителей автокомпонентов, запчастей и оборудования для обслуживания коммерческого транспорта будут отмечены значком «Truck competence».

  • соб. инф.

Журнал «АБС-авто» © 2024, все права защищены