Первый автосервисный журнал
Издается с 1997 года

Castrol представляет новое моторное масло для бюджетного сегмента

Castrol представляет новое моторное масло для бюджетного сегмента

Производитель моторных масел Castrol выводит на российский рынок полностью синтетическое моторное масло Castrol GTX 5W-40 A3/B4. Новый продукт дополнит линейку Castrol GTX, которой в 2018 году исполняется 50 лет, и станет первым в России полностью синтетическим моторным маслом Castrol, предназначенным для бюджетного сегмента.

Масло Castrol GTX 5W-40 A3/B4 разработано для использования в автомобилях иностранного и отечественного производства и предназначено для двигателей таких популярных моделей, как: Renault Logan, Renault Sandero, Renault Duster, Skoda Rapid, VW Polo, LADA Vesta, LADA Largus, Nissan Almera, Chevrolet Niva, и других.

Масло подходит для применения в бензиновых и дизельных двигателях, где производителем рекомендуется использовать смазочные материалы, соответствующие классу вязкости SAE 5W-40 и спецификациям ACEA A3/B4, API SM/CF или более ранним. Оно одобрено к использованию в автомобилях, требующих применения моторных масел класса качества Renault RN 0700 / RN 0710, VW 502 00 / 505 00.

Линейка Castrol GTX специально разработана для автомобилей, которые эксплуатируются в тяжелых условиях - частая работа двигателя в режимах остановка-движение (стоп-старт), низкое качество топлива, суровый климат и увеличенные интервалы замены масла.

Такого рода нагрузки способствуют образованию на деталях двигателя густых смолистых отложений – шлама, который может привести к ухудшению циркуляции масла и преждевременному выходу мотора из строя. Продукты серии Castrol GTX обладают усиленными моющими свойствами и обеспечивают превосходную защиту двигателя автомобиля от образования опасных отложений. Новое моторное масло расширит линейку Castrol GTX в России, которая до этого была представлена смазочным материалом Castrol GTX Ultraclean 10W-40 A3/B4 с синтетическими компонентами.

Новое моторное масло, как и другие смазочные материалы Castrol, производится на одном из заводов в Европе и экспортируется на территорию России. Продукт будет доступен для потребителей в канистрах объемом 1 л и 4 л, а также в бочках объемом 60 л и 208 л для оптовых покупателей и станций технического обслуживания. Продукт появится на полках магазинов уже в августе.

Журнал «АБС-авто» © 2024, все права защищены