Первый автосервисный журнал
Издается с 1997 года

Delphi: диагностический комплект HD3000 для контуров высокого давления

Delphi: диагностический комплект HD3000 для контуров высокого давления

Компания Delphi объявила о выпуске нового диагностического комплекта HD3000 для контуров высокого давления. Это первое подобное решение на рынке.

Диагностический комплект Delphi HD3000 разработан для упрощения диагностики неисправностей систем впрыска топлива дизельных и бензиновых двигателей текущего и будущего поколений. Он позволяет техникам проводить диагностику любой системы впрыска топлива, включая Common Rail, GDi, EUI и EUP, с помощью одного прибора.

Этот диагностический комплект позволяет техникам безопасно задавать давление до 3000 бар на двигателе и осуществлять его мониторинг электронными средствами в любых точках замера для исследования всего диапазона давлений.

Диагностический комплект состоит из ключевых механических и электрических устройств, необходимых для поиска неисправностей в контуре высокого давления. Он позволяет провести восемь пошаговых тестовых процедур, среди которых: проверка производительности насоса при проворачивании стартером коленчатого вала и в режиме холостого хода;

анализ обратного слива форсунки при различных давлениях;

проверка герметичности клапана высокого давления.

Кроме того, с помощью этого диагностического комплекта можно выполнять процедуру очистки впускных дозирующих клапанов от лаковых отложений для восстановления их исходных рабочих характеристик.

Работу можно осуществлять без изменения каких-либо параметров блока ECU, разборки системы впрыска топлива или проведения дорожного испытания автомобиля.

Диагностический комплект Delphi HD3000 (номер детали YDT840) уже доступен для заказа.

Журнал «АБС-авто» © 2024, все права защищены