Первый автосервисный журнал
Издается с 1997 года

EDGE SUPERCAR – новая линейка моторных масел Castrol

EDGE SUPERCAR –  новая линейка  моторных масел Castrol

В середине июня Castrol объявил о запуске новой линейки моторных масел Castrol EDGE SUPERCAR. Презентация новинки состоялась в новом автосалоне «Lamborghini Москва-Запад» – партнере Castrol. «Разработано для суперкаров, доступно для всех» – таков слоган новой линейки.

Появление двух новых продуктов – моторных масел Castrol EDGE SUPERCAR А 0W‑20 и Castrol EDGE SUPERCAR 0W‑40 А3/В4, совместно с ранее появившимся Castrol EDGE SUPERCAR 10W‑60 делает линейку завершенной и способной покрыть потребности всех самых быстрых и мощных автомобилей.

Все масла из премиальной линейки моторных масел Castrol EDGE SUPERCAR поддерживают максимальную эффективность работы двигателя как в краткосрочном периоде времени, так и в течение длительного срока службы, подавляют образование отложений, способствуя повышению скорости реакции двигателя на нажатие педали акселератора (по сравнению с нормами теста ASTM D6593 Seq VG).

Протестированное в автомобилях, эксплуатируемых с повышенной нагрузкой, полностью синтетическое моторное масло Castrol EDGE SUPERCAR 0W‑40 А3/В4 идеально подходит как для спорткаров, созданных для езды на высоких скоростях, так и для компактных хэтчбеков. Новое масло обеспечивает непревзойденный уровень защиты мотора в разных условиях движения и широком диапазоне температур, обладает высокой стойкостью к вспениванию.

Моторное масло Castrol EDGE SUPERCAR 0W‑40 A3/B4 рекомендовано для использования в бензиновых и дизельных двигателях автомобилей, в которых предполагается применение моторных масел класса вязкости SAE 0W‑40 и спецификациий ACEA A3/B3, A3/B4, API SN/CF или более ранних.

Castrol EDGE SUPERCAR A 0W‑20 – это полностью синтетическое моторное масло класса вязкости SAE 0W‑20, которое обеспечивает надежный пуск двигателя при экстремально низких температурах. Маловязкая композиция продукта повышает экономию топлива. Масло Castrol EDGE SUPERCAR A 0W‑20 специально разработано и одобрено к применению в двигателях Aston-Martin DB‑11, рекомендовано к использованию в бензиновых двигателях японских и корейских автопроизводителей, где применяются энергосберегающие масла классов вязкости SAE 0W‑20/5W‑20.

Castrol EDGE SUPERCAR 10W‑60 – полностью синтетическое моторное масло класса вязкости SAE 10W‑60. Обеспечивает максимальную защиту от износа при экстремальных нагрузках. Масло официально одобрено и рекомендовано к использованию в двигателях таких суперкаров, как Audi R8. Castrol EDGE SUPERCAR 10W‑60 также может применяться в двигателях спортивных и гоночных автомобилей, где производитель допускает применение масел класса вязкости SAE 10W‑60.

В двигателе современного высокопроизводительного автомобиля моторному маслу приходится выдерживать давление до 10 тыс. кг на см2. Это соответствует массе пяти автомобилей, приходящейся на один см2. Тонкий слой масла – это единственное, что сокращает площадь контакта металл/металл, поэтому прочность масляной пленки должна всегда оставаться высокой.

Уникальная технология TITANIUM FST™, применяемая во всей линейке продуктов Castrol EDGE, в которую входит и наиболее мощная серия Castrol EDGE SUPERCAR, на физическом уровне меняет поведение масла в условиях экстремальных нагрузок.

Испытания в мощных силовых установках подтвердили, что технология TITANIUM FST™ в 2 раза увеличивает прочность масляной пленки, предотвращая ее разрыв и снижая трение для максимальной производительности двигателя.

По результатам испытаний моторные масла Castrol EDGE с TITANIUM FST™ показали на 15% меньше трения по сравнению с аналогичными продуктами без TITANIUM FST™.

Журнал «АБС-авто» © 2024, все права защищены