Первый автосервисный журнал
Издается с 1997 года

Компания Garmin выпустила видеорегистратор с углом обзора 180 град.

Компания Garmin выпустила видеорегистратор с углом обзора 180 град.

Готовится к продаже новая модель видеорегистратора Garmin Dash Cam 65W.

Прибор простой и удобный в использовании, размером чуть больше 5 см, весит 62 г. Оснащен высококачественной 2,1-мегапиксельной камерой и ЖК-дисплеем размером 2 дюйма. Широкий угол обзора прибора позволяет вместить в кадр максимально полную картину.

Прибор фиксирует все детали поездки и сохраняет подробные детали происшествия, а также предлагает полезные функции предупреждения водителя. Например, предупреждает, если водитель приблизился на опасное расстояние к машине, стоящей перед ним (функция «Forward collision warning»), или сообщает о выезде за пределы полосы движения (функция «Lane departure warning»). Когда машина остановится на перекрестке или в пробке, функция «Go» предупредит о возобновлении движения транспортного потока перед водителем.

Видеорегистратор крепится на лобовом стекле и в режиме непрерывной записи снимает видео отличного качества практически в любых условиях освещенности. При подключении к источнику питания прибор начинает запись автоматически, используя входящую в комплект сменную карту памяти. С целью повышения безопасности движения в модели Dash Cam 65W доступны голосовые команды для управления видеорегистратором. Благодаря встроенному Wi-Fi, прибор передает видео по беспроводному каналу связи на совместимый смартфон с загруженным бесплатным приложением VIRB App.

При помощи встроенного GPS-приемника, все видеофайлы сохраняются вместе с отметками времени и местоположения, чтобы пользователь смог точно определить координаты дорожного происшествия.

Камера позаботится об автомобиле даже на парковке. Когда машина находится на стоянке, а двигатель отключен, Dash Cam 65W с помощью кабеля Garmin для режима парковки обеспечит наблюдение за областью вокруг автомобиля и в случае регистрации движения начнет запись.

  • Информация компании

Журнал «АБС-авто» © 2024, все права защищены