Первый автосервисный журнал
Издается с 1997 года

Компания "Интерлакен-Рус" начинает поставки уникальных патентованных защитных систем

Компания

Компания "Интерлакен-Рус" начинает поставки на российский рынок уникальных патентованных защитных систем, исключающих угон автомобиля через перепрограммирование блока управления. Системы разработаны легендарным английским инженером Грегом Чамберсом.

В настоящее время большинство автомобилей среднего и премиального сегмента угоняют посредством молниеносного перекодирования под ключ угонщика системы иммобилайзера через диагностический ОБД-2 разъём. Это занимает считанные секунды.

Устройство "ОБД-БЛОКЕР" позволяет заблокировать передачу данных через диагностический разъем на блок управления, программно поменяв его распиновку. Злоумышленник сразу не сможет определить подмену, поскольку внешне это никак не отражается. А для того чтобы это понять, даже подготовленному взломщику потребуется не менее 30-40 минут, что снижает риск угона автомобиля до нуля. Владелец автомобиля может легко и быстро восстановить нормальную распиновку разъёма перед визитом в автосервис для проведения стандарных диагностических процедур. Делается это через 16-пиновый разъём ОБД-2 с помощью индивидуальной карточки-транспондера, которая является частью комплекта.

Преимущество "ОБД-БЛОКЕРА" в том, что система очень эффективна и уже за полгода спасла от угона сотни автомобилей в Европе. Она стоит гораздо дешевле стандартных противоугонных систем и сигнализаций, быстро устанавливается и подходит под все типы автомобилей с 16-ти пиновым разъемом, дает возможность автосервису

расширить список предлагаемых услуг в дополнение к установке традиционных автосигнализаций. "ОБД-БЛОКЕР" легко перемонтируется с одного автомобиля на другой в случае продажи автомобиля.

Подробности на www.carmanscan.ru

Журнал «АБС-авто» © 2024, все права защищены