Первый автосервисный журнал
Издается с 1997 года

Новейший тестер TMPS ATEQ теперь и в России

Новейший тестер TMPS ATEQ теперь и в России

Компания «Интерлакен-РУС» начинает продажи в России нового революционного прибора для диагностики и программирования датчиков TPMS для автомобилей всех марок. Производитель прибора – французская компания ATEQ. Новейший тестер TMPS ATEQ VT56 предназначен для дилерских центров, независимых автосервисов и шинных мастерских, которые обслуживают или ремонтируют датчики давления в шинах.

Уникальность прибора заключается в том, что он поддерживает все виды датчиков, включая оригинальные от автопроизводителей и всех сторонних мировых производителей вплоть до конца 2019 года.

Возможности прибора:

  • сканирует датчики, активирует их,
  • определяет ID,
  • клонирует датчики,
  • программирует как сами датчики, так и блоки управления в ручном и в автоматическом режиме,
  • активирует залоченные блоки управления TPMS,
  • читает и удаляет коды ошибок по системам TPMS всех автопроизводителей,
  • замеряет высоту протектора шин, сохраняет данные и распечатывает их на принтере.

Другое достоинство прибора в том, что он имеет подробную базу данных по процедурам программирования датчиков. В каких-то автомобилях это можно сделать стационарно, а в каких-то с помощью тест-драйва. Подробные инструкции по каждой марке, включая новейшие модели российской сборки, включены в меню прибора.

Кроме того, обновляемая база данных прибора включает подробную информацию по оригинальным каталожным номерам сенсоров по каждому автопроизводителю, а также взаимозаменяемые парт-номера большинства других мировых марок сенсоров.

Там же пользователь может найти пошаговую информацию по правилам замены датчиков и степени закрутки крепежных винтов.

Специальная программа для тестирования датчиков TMPS позволяет принудительно активировать датчик, чтоб проверить степень заряда его аккумуляторной батареи и мощность радиосигнала датчика в колесе.

Приборы бесплатно обновляются несколько раз в месяц в течение первого года, далее - по подписке. Подробности на сайте www.carmanscan.ru

Журнал «АБС-авто» © 2024, все права защищены