Первый автосервисный журнал
Издается с 1997 года

Новый завод

Новый завод

Млада-Болеслав, 09 сентября 2014 – ŠKODA AUTO объявляет об открытии нового центра по разработке двигателей в Млада-Болеславе. Совместно с Volkswagen Group производитель инвестировал около 45 миллионов евро в расширение действующего центра технологий и разработок ŠKODA. Строительство комплекса заняло около двух лет.

Открытие центра позволит чешскому автопроизводителю развивать направление двигателестроения. На официальной церемонии присутствовали члены Совета директоров ŠKODA, вице-премьер и министр финансов Чехии Андрей Бабиш (Andrej Babiš), Председатель профсоюзной организации ŠKODA Ярослав Повщик (Jaroslav Povšík), а также высокопоставленные представители Volkswagen Group.

В течение следующих нескольких лет ŠKODA планирует увеличить мировые поставки автомобилей до 1,5 миллионов в год. «Новый центр по разработке двигателей –ключевая инвестиция в будущее марки и развитие Чешской республики как производственной базы. За плечами у ŠKODA более 115 лет опыта создания двигателей, и открытие нового центра позволит расширить наш опыт», – отметил Франк Уэлш (Frank Welsch), член Совета директоров ŠKODA, ответственный за техническое развитие.

«Открытие центра по разработке двигателей – важный шаг для ŠKODA AUTO. Новый центр позволит увеличить международную конкурентоспособность марки и создаст новые рабочие места, – добавляет Председатель профсоюзной организации ŠKODA Ярослав Повщик. – Я уверен, предприятие повысит престиж технических профессий среди молодежи и привлекательность компании ŠKODA как работодателя. Кроме того, новый центр тестирования двигателей станет еще одним современным зданием в инфраструктуре Млада-Болеслава, которое украсит и дополнит архитектурный облик города».

В настоящий момент в рамках Volkswagen Group компания ŠKODA проводит значительную работу в области разработки тормозных систем, трансмиссий, двигателей и комплектующих. Совместно с Volkswagen Group компания инвестировала в новый центр порядка 45 миллионов евро – более 34 миллионов в строительство здания и еще около 10 миллионов в оборудование. На данный момент это один из самых масштабных инвестиционных проектов в сфере технических разработок в частном секторе в Чехии.

  • Информация компании

Журнал «АБС-авто» © 2024, все права защищены