Первый автосервисный журнал
Издается с 1997 года

​Очиститель тормозов Textar получил новое экологическое одобрение

​Очиститель тормозов Textar получил новое экологическое одобрение

Экологичность очистителя тормозной системы Textar Formula XT подтверждена новым сертификатом соответствия. Кроме того, компания TMD Friction, ведущий производитель комплектующих для тормозных систем, получила официальное заключение, подтверждающее отсутствие в составе этого продукта озоноразрушающих веществ. Ранее Formula XT уже был зарегистрирован в Министерстве по охране окружающей среды ФРГ.

Сервисный продукт Textar Formula XT предназначен для очистки и обезжиривания элементов тормозов, тормозных дисков, ступиц колёс, сцепления и других металлических поверхностей. Он обеспечивает эффективное удаление масла и смазки, не оставляя следов и быстро растворяя даже застарелые загрязнения, жир и силикон. Может применяться для очистки деталей зубчатых передач, стартеров и генераторов электрического тока, карбюраторов, топливных насосов, шлангов и инструментов. Аэрозольный очиститель удаляет частицы абразивной пыли, возникающие в процессе эксплуатации механизмов. Продукт также может применяться для обезжиривания стеклянных и металлических поверхностей перед их склеиванием. При этом очиститель Textar не повреждает резиновые уплотнители, не агрессивен к полистиролу и не содержит растворителей на основе хлора. Сила давления баллона позволяет проникать в труднодоступные участки, усиливая очищающее воздействие.

Одновременно с прохождением российской экологической сертификации на этикетке очистителя тормозов Textar появилась инструкция по применению на русском языке. В связи с этими обновлениями средству присвоены новые идентификационные номера в фирменном каталоге: теперь Formula XT объемом 500 мл идет под новым артикулом Textar 96000400.

Журнал «АБС-авто» © 2024, все права защищены